Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Учителям и воспитателям Приморья предлагают сфотографироваться


23 окт 2016

Краевой Профсоюз образования запустил интернет-проект "Портрет молодого педагога"

Молодые педагоги – гордость и надежда любой школы. А как они выглядят, когда занимаются любимым делом: ведут уроки в школьном классе, выходят с детьми на прогулку, обучают из актерскому мастерству или игре на музыкальных инструментах? Приморская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования на своем официальном интернет-сайте запустила проект «Портрет молодого педагога», сообщает РИА VladNews.

Тем, кто увлекается фотографией, пусть даже и «телефонной», предлагается сфотографировать своих коллег-педагогов на рабочем месте и прислать свои фотографиив отдел информации краевого Профсоюза образования для публикации на сайте.

В подписи необходимо указать полное имя героя сюжета, место его работы, а также имя автора фотографии. Приветствуется съемка крупным планом, чтобы герой был лучше виден и узнаваем. Фотопроект «Портрет молодого педагога» - это не конкурс, а фестиваль, призовые мест и награды за участие в нем не предусмотрены. Но, создав в интернете яркую галерею молодых талантливых педагогов, мы все испытаем чувство радости и удовлетворения, что дороже денег и ценнее любых наград.

Электронные фотографии ждут в отделе информационной работы Приморской краевой организации Профсоюза образования по адресу krprof-info@yandex.ru.

Источник: РИА VladNews