Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

В Приморье энергетики собрали полный автомобиль гуманитарной помощи детям


18 июл 2017

Координатором акции стал Молодёжный совет первичной профсоюзной организации филиала ДРСК

Филиал АО ДРСК «Приморские электрические сети» провёл благотворительную акцию по сбору предметов первой необходимости детским учреждениям Приморского края. Энергетики собрали помощь для трёх детских учреждений здравоохранения: краевому психоневрологическому дому ребёнка во Владивостоке, краевому психоневрологическому дому ребёнка № 3 в Уссурийске, а также Лесозаводскому центру содействия семейному устройству детей.

Во Владивостоке работники структурного подразделения «Приморские южные электрические сети» и аппарата управления филиала совместными силами собрали полный автомобиль предметов первой необходимости: памперсов, гигиенических принадлежностей, салфеток, пелёнок, а также детского питания. В учреждении представителей Молодёжного совета встретила старшая медицинская сестра Надежда Сухова, которая показала территорию и рассказала о работе центра, где оказывают специализированную психоневрологическую медицинскую помощь, реабилитацию и охрану здоровья детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от рождения и до четырёх лет.

На имя руководителя филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» Сергея Чутенко и директора структурного подразделения «Приморские южные электрические сети» Валерия Кириллова от главного врача Приморского краевого психоневрологического дома ребёнка пришли благодарственные письма.

Помощь краевому психоневрологическому дому ребёнка № 3 в Уссурийске оказали специалисты структурного подразделения «Приморские центральные электрические сети».

В структурном подразделении «Приморские западные электрические сети» не только оказали помощь, но и побывали на празднике «Ключи от лета», организованном воспитанниками Лесозаводского центра содействия семейному устройству детей. Для гостей из администрации, городской думы, директоров предприятий и других учреждений ребята показали праздничный концерт. А завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Источник: РИА «Восток-Медиа»