Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

«ДГК» не начнет подачу тепла ФГУП «Дальневосточное» до решения вопроса долгов


29 сен 2017

АО «Дальневосточная генерирующая компания» не начнет подачу тепла ФГУП «Дальневосточное» до решения вопроса долгов. Задолженность сельхозпредприятия перед энергокомпанией составляет 35 млн рублей. На сегодняшний день энергетики и агропредприятие не могут договориться о сроках и объемах выплат. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу «ДГК». Проблемы с оплатой за тепло у предприятия начались еще весной 2016 года. Все действия энергетиков по ограничению теплоснабжения должнику производятся в строгом соответствии с действующим законодательством.

«Руководство ФГУП «Дальневосточное» направило в адрес АО «ДГК» свои предложения о сроках и объеме выплат по долгам. Нас они не устраивают. ФГУП «Дальневосточное» не только хочет получать тепловую энергию в течение всего отопительного сезона 2017-2018 гг. без оплаты долгов, но и отказывается от возмещения убытков, дополнительно понесенных энергетиками в 2016 и 2017 году во время оказания услуг предприятию, - отмечает начальник Департамента сбытовой деятельности АО «Дальневосточная генерирующая компания» Эмма Рубан.

До полного решения вопросов реструктуризации долга и подписания соответствующего соглашения АО «Дальневосточная генерирующая компания» не начнет отопительный сезон для предприятия-должника.

Ранее «Вести: Приморье» сообщали, что тепло все же поступит на «ДЭМ-Лазурное КСП» и ФГУП «Дальневосточное». Руководство обоих предприятий обратилось за помощью к краевой власти и в Законодательное собрание Приморья. В итоге, как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов Приморского края, вопрос удалось решить путем реструктуризации долгов. 

Источник: Вести:Приморье