Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

"Педагогический десант" Уссурийска отметил свой профессиональный праздник


3 дек 2017

1 декабря, в честь Дня Профсоюзного Молодежного актива "Сила Профсоюза в твоём участии!" прошла торжественная встреча главы Уссурийского городского округа с молодыми педагогами. Николай Рудь выступил со словами благодарности и признательности к каждому участнику актива, а так же отметил важность и плодотворность той работы, которую проделал профсоюзный актив за время своей профессиональной деятельности, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на официальный сайт Уссурийского городского округа.

В прошлом году активные представители молодого поколения профсоюзного движения объединились в актив, и за этот маленький промежуток времени сделали немало для жителей своего родного города.

— Отрадно видеть в этом зале столько молодых людей. Это значит, у движения профсоюзов есть будущее. Все вместе и каждый из вас по отдельности, вы делаете великое дело – представляете и защищаете социально-трудовые права и интересы граждан. Желаю всем успешной трудовой деятельности, оптимизма, счастья и благополучия, — отметил глава Уссурийского городского округа.

Со словами благодарности к собравшимся обратился и председатель комиссии по экономической политики и собственности Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко. Он отметил значимость профсоюзного движения и пожелал собравшимся профессионального роста и долголетия, вручив благодарности и почётные грамоты самым активным членам профсоюзного движения.

— Я очень рада, что на нашей территории сформировано профсоюзное движение молодых педагогов. Вы — это та реальная сила, от которой зависят социальные гарантии, сохранение и дальнейший рост заработной платы, пенсионное обслуживание и ещё множество составляющих благополучия рядовых горожан. На вас лежит огромная ответственность за судьбы людей. От вас молодых зависит наше будущее, — отметила Валентина Децик, председатель Совета Почётных граждан Уссурийского городского округа.

Источник: ИА UssurMedia