Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Лидер ФНПР Михаил Шмаков прибыл с рабочим визитом во Владивосток


26 фев 2018

26 февраля, PrimaMedia. Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков прибыл с рабочим визитом во Владивосток для участия в X Приморском профсоюзном форуме. Форум пройдет в столице Приморья 27 февраля и соберет около 500 лидеров первичных профорганизаций из всех районов края, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Сегодня, 26 февраля, он посетит Федерацию профсоюзов Приморского края и встретится с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко, с которым обсудит вопросы социально-экономического развития региона, взаимодействие профсоюзов и власти в рамках социального партнерства.

X Приморский профсоюзный форум пройдет в столице Приморья 27 февраля и соберет около 500 лидеров первичных профорганизаций из всех районов края. Участники подведут итоги работы в 2017 году, обсудят общие проблемы и позицию профсоюзов на выборах президента России. Михаил Шмаков, как доверенное лицо президента России, объяснит участникам форума, почему ФНПР считает своим кандидатом Владимира Путина.

"Это наш десятый форум, Михаил Шмаков участвовал в пяти из них, — сказал председатель ФППК Владимир Исаков. — Такое внимание региону и профактиву лидер российских профсоюзов уделяет не случайно. Мы первыми в стране стали проводить слеты председателей первичек, а не просто актива. Это позволяет быстро распространять информацию о том, что мы делаем, какие задачи ставим, помогает оперативно консолидироваться и обучать наших людей. Сегодня форумы проводят многие территориальные организации профсоюзов, и мы гордимся тем, что стали авторами такого проекта".

Также в форуме примут участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, секретарь ФНПР и первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Виктор Пинский, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и другие социальные партнеры.

Источник: ИА PrimaMedia