Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Рыбацкая лыжня — 2018


4 мар 2018

10 февраля на лыжной базе «Наречное» в г.Партизанске состоялись зимние, спортивные соревнования «Рыбацкая лыжня – 2018». Организатор соревнований Приморский краевой комитет профсоюза работников рыбного хозяйства. Соревнования лыжников в этом году проводились 10-й раз и каждый год спортсмены Преображенской БТФ участвуют в них.

Участниками нынешних соревнований стали представители трудовых коллективов и учебных заведений рыбохозяйственной отрасли: Тинро-центр, Дальрыба, Дальрыбвтуз, Дальневосточное мореходное училище (ДМУ), ПАО «ПБТФ», Преображенский рыбокомбинат, Медиахолдинг «Фиш ньюс».
В лыжной эстафетной гонке приняли участие 7 команд. Наша команда ПАО «ПБТФ» в составе: Семёновой Н.И., Василенко А.И., Огнева А.В., в этот раз стала победителем. Все они награждены золотыми медалями и Почётными грамотами Приморского Крайкома профсоюза рыбаков, а команда в целом награждена Кубком и Дипломом Приморского Крайкома профсоюза работников рыбного хозяйства.

Второе место заняли курсанты Дальневосточного мореходного училища.
Третьим призёром стали студенты Дальрыбвтуза.
Четвёртое место заняла команда Преображенского рыбокомбината.
В личном первенстве преображенцы, выступая в своих возрастных категориях завоевали пять медалей: среди женщин в возрастной группе 30-50 лет — первые и вторые места завоевали наши землячки Елена Костина и Наталья Семёнова, в этой же возрастной группе среди мужчин наш лыжник Андрей Андреев стал бронзовым призёром.

А в самой старшей группе, кому за 50 лет, первое место завоевал Анатолий Василенко, третье место у ветерана спорта Владимира Кузовлева. Они также награждены медалями и Почётными грамотами.

«Медаль Признательности» вручена старейшему участнику соревнований Петру Александровичу Киселёву – председателю профсоюзного комитета ПАО «ПБТФ».
Судейство на «Рыбацкой лыжне» обеспечивала судейская коллегия под председательством – Буданцева Б.Т. и судьями Пеньковским П.М. и Кудрявцевой Я.А., и Слободяном И.Н., все они, а также врач команды Пасынкова Т.А. отмечены Благодарностями и Почётными грамотами Крайкома профсоюза.
Команду преображенских лыжников поддержал, а самое главное, вдохновил на Победу первый заместитель генерального директора ПАО «ПБТФ» Н.Л. Шикула, лично прибывший к месту проведения соревнований.
Преображенские спортсмены, профсоюзный комитет и краевой комитет профсоюза рыбаков выражают благодарность руководству нашего предприятия и водителям автотранспортного хозяйства Солдатову А.А., Белику С.А. за помощь и содействие в подготовке и проведении соревнования.

Источник: Общественно-политическая газета Лазовского муниципального района Приморского края «Синегорье»