Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

"Дальзавод" до конца 2018 года проведет сокращение штата


19 апр 2018

Руководство центра судоремонта "Дальзавод" (Владивосток) намерено сократить штат и численность работников до конца 2018 года. Об этом сообщает Корабел.ру со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов Приморского края.

Администрация верфи объясняет сокращение штата необходимостью оптимизации расходов на оплату труда. О количестве высвобождаемых работников станет известно позже, передает пресс-служба профсоюзной организации. 

Центр судоремонта "Дальзавод" – главная ремонтная база кораблей и дизель-электрических подлодок Тихоокеанского флота. В частности, сейчас на мощностях верфи идет ремонт БПК "Маршал Шапошников". В 2017 году флоту передали после ремонта средний разведывательный корабль "Карелия", БДК "Ослябя". 

В апреле 2016 года центр судоремонта "Дальзавод" приступил к достройке двух танкеров ледового класса. Они предназначены для снабжения всеми видами топлива побережья Дальнего Востока и выполнения программы Северного морского завоза. Для реализации этого проекта на предприятии оборудовали специальную технологическую площадку с причальной стенкой, создали управление судостроения.

Источник: Морской ВПК