Предприятие базируется в Чугуевском районе.
Руководство «Чугуевского лесозаготовительного комплекса» настаивает на том, чтобы работники предприятия, а это более 300 человек, ушли в отпуска без сохранения заработной платы. Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.
С 1 января на предприятии — фактический простой по вине работодателя, однако приказа о его объявлении нет. Часть работников уже обжалуют действия руководства в прокуратуре, говорится в сообщении.
По данным сервиса Basis.Seldon, основной вид деятельности ООО «Чугуевский ЛЗК» — распиловка и строгание древесины. Сотрудниками предприятия являются 516 человек, уточняется в справке. По итогам 2017 года выручка компании составила 831 млн рублей, чистый убыток — 77,57 млн рублей.
Источник: Рамблер
Данные на 14 июля 2025
В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.
51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.
33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.
Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.