Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Два моряка погибли на российском судне «Василий Головин»


30 апр 2019


Два члена экипажа российского дизель-электрохода «Василий Головнин» погибли во время перехода судна из антарктической экспедиции в порт Кейптаун, сообщает Интерфакс.

Представитель Федерации профсоюзов Приморского края уточнил в беседе с журналистами агентства, что погибли матрос 1988 г.р. и токарь 1972 г.р. Их имена не называются. Погибшие работали в ПАО «Дальневосточное морское пароходство».

Причина смерти членов экипажа «Василия Головина» пока не установлена. По факту произошедшего проводится расследование.

Судно «Василий Головин» задействовано в доставке грузов для индийских научно-исследовательских станций в Антарктиде.

Источник: ИжевскИнфо