Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Вернуть старый пенсионный возраст дальневосточникам требуют профсоюзы


26 Апр 2021

Дореформенный выход на пенсию хотят вернуть для жителей Дальнего Востока профсоюз работников рыбной отрасли Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом рассказал председатель краевой организации профсоюзов работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный. 

С лозунгом: «Дальневосточникам - дореформенный выход на пенсию!» представители профсоюза планировали выйти на первомайскую демонстрацию. Как рассказал Владимир Нагорный, такое предложение поступило одним из первых, когда организация начала выбирать лозунги.

«Уверен, что этот лозунг отражает политику правительства по отношению к Дальнему Востоку. Правительство заинтересовано, чтобы люди не уезжали с Дальнего Востока. Возврат дореформенного пенсионного возраста станет одним из факторов, удерживающих людей на Дальнем Востоке. Также не стоит забывать, что у дальневосточников другой климат и другие факторы, влияющие на жизнь, в том числе и стоимость продуктов. Всех под одну гребенку нельзя: считаем, что пенсионный возраст для дальневосточников должен остаться прежним», - отметил Владимир Нагорный. 

Свое предложение по этому поводу профсоюз планирует направить руководству государства, также уже направлялись обращения в Законодательное Собрание Приморья.

Планировалось, что лозунг о возврате пенсионного возраста дальневосточникам профсоюз развернет на первомайской демонстрации, однако режим повышенной готовности вместе с пандемией массовые шествия отменили. Потому основные мероприятия и акции будут организованы в онлайн-режиме.

Напомним, что в 2018 году депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий возраст для выхода на пенсию. Пенсионная реформа стала поводом для протестных выступлений россиян. Сейчас правительство по поручению президента продумывает схему индексации пенсий для работающих граждан.

Источник: ИА DEITA.RU