Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Виктор Пинский взял на контроль проблему транспортной доступности отдаленных сел Приморья


28 Апр 2021

Проблема транспортной доступности трех отдаленных сел Спасского района стала главной темой приема граждан, который провел депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета по Дальнему Востоку партии "Единая Россия" Виктор Пинский. Прием прошел в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. С несколькими заявителями депутат пообщался онлайн, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Из Спасска-Дальнего с приемной связался председатель Координационного совета организаций профсоюзов Спасского городского округа Дмитрий Гарага. Как он рассказал депутату, без автобусного сообщения остались жители сел Кронштадка, Васильковка и Зеленовка и других. Ежедневно они решают для себя сложную задачу, как попасть в поликлинику, аптеку или службу соцзащиты в Спасске.

— Задача власти всех уровней заботиться о жителях, делать так, чтобы жизнь людей была комфортной, и это особенно касается отдаленных территорий, — считает Виктор Пинский.

Депутат взял проблему на личный контроль.

Кроме того, Виктор Пинский обсудил тему обеспечения жителей отдаленных территорий края товарами первой необходимости с председателем Приморской организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства "Торговое Единство" Мариной Семеновой.

Уже второй раз на прием к депутату пришли члены родительского комитета и руководитель детской флотилии "Варяг" во Владивостоке, чтобы лично рассказать в какой стадии находится вопрос переселения флотилии в новое помещение. Проблема возникла в начале года, когда выяснилось, что "Варяг", и другие детские клубы Владивосток, больше не могут работать в цокольных этажах зданий, так как это является нарушением новых правил пожарной безопасности. Месяц назад депутат договорился с руководством города, что "Варяг" продолжит работать, уже по новому адресу.

— Важно, чтобы жители края видели, что их проблемы решаются, о них не забыли, их держат в курсе. Люди с пониманием относятся к возникающим трудностям, понимают, что должны быть соблюдены все процедуры, но долг власти их своевременно об этом информировать, оставаться на связи, — отметил депутат.

С 27 апреля Виктор Пинский проводит в Приморье региональную рабочую неделю. В планах обсудить проблемы жителей, возникающие из-за строительства нового угольного порта в районе Суходола, предстоящую встречу ФППК с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко по случаю предстоящего Первомая и согласовать позицию профсоюзов накануне подписания Соглашения о минимальной заработной плате в Приморском крае. 


Источник:ИА PrimaMedia