Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Приморские педагоги-профактивисты свои заслуженные отпуска проводят с пользой


16 Июл 2021

Приморские педагоги-профактивисты свои заслуженные отпуска проводят с пользой – повышают уровень профессиональных знаний, отрабатывают лидерские навыки и делятся опытом наставничества. Это происходит с подачи и при поддержке Приморской краевой организации профсоюза работников образования, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

Молодые педагоги, члены парофобъедиения Анастасия Дмитроченко, Наталья Савенко и Татьяна Салмина прошли подготовку во Всероссийском тренинг-лагере "Мастерская успеха" в Краснодарском крае, который организовал Общероссийский профсоюз образования.

Он готовит тренеров-лекторов. И такой опыт у приморских педагогов-участников уже есть: они работали профсоюзными тренерами проекта образовательного проекта ФППК "Знай свои трудовые права". Проводили профсоюзные уроки в школах Приморья, где в игровой форме знакомили старшеклассников с основами трудового законодательства и правами несовершеннолетних работников.

Программа лагеря включала различные направления профессионального и личностного развития в форме тренингов, мастерских и практикумов. Участники оттачивали актерское мастерство учителя, получали арт-консультации, проходили командообразующие тренинги, осваивали азы ораторского мастерства, учились выполнять антистрессовые упражнения, занимались "психологическим самбо".

Приморские педагоги-профактивисты свои заслуженные отпуска проводят с пользой. Фото: пресс-служба ФППК

– 10 дней занятий в тренинг-лагере стали для меня мощной перезагрузкой. Я прокачалась с профессиональной точки зрения, отдохнула эмоционально, зарядилась физически, и в новый учебный год войду с новыми знаниями и компетенциями. Спасибо организаторам за сбалансированную программу, которая давала возможность интенсивно работать и при этом не перегорать. За подбор спикеров и формат занятий. За тренинги по командообразованию, которые сдружили нас настолько, будто мы знакомы не 10 дней, а 10 лет. За возможность обменяться с коллегами из разных регионов опытом – и педагогическим, и профсоюзным. Отмечу, что нам, приморцам, очень пригодились навыки, полученные на профсоюзных семинарах во Владивостоке. Спасибо крайкому отраслевого профсоюза за внимание к нам, молодым специалистам, и возможность расти профессионально и личностно, – поделилась Анастасия Дмитроченко, учитель Воздвиженской средней общеобразовательной школы №1.

Еще трое приморских педагогов, членов профсоюза – Елена Хлудкова из села Абрамовка, Надежда Быкова из Уссурийска и Евгения Пономарева из Михайловского района – вернулись с Межрегионального форума молодых педагогов и их наставников "Таир-2021", который прошел в Марий Эл и был посвящен теме "Образование и общество: диалектика отношений".

Участники форума проходили тренинги по профилактике эмоционального выгорания, учились противостоять манипулированию и психологическому давлению, предотвращать конфликтные ситуации и выходить из стрессовых. Кроме того, педагоги- победители различных профессиональных конкурсов делились опытом участия и секретами успеха. В режиме open space работали творческие хобби-площадки молодых педагогов.

– Мы считаем расходы на обучение профактива не затратами, а вложением – в знания, опыт и силу нашего профсоюза. Помимо того, что различные тренинги и семинары на постоянной основе проводим у нас в Приморье, стараемся отправлять самых активных участников за пределы региона. По возвращению они делятся полученным опытом и знаниями с коллегами, лучшие из привезенных идей и практик адаптируем и применяем в своей работе, – рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников образования Ирина Мариш.

Источник: Городской портал Владивосток