Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Президент подписал закон, дающий возможность продолжать работать приморским горнодобывающим предприятиям


16 Июл 2021

Для предприятий горно-металлургической отрасли Приморья налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) останется прежним. Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин. Как уверен депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Дальнему Востоку Виктор Пинский, это позволит сохранить рабочие места на градообразующих предприятиях в труднодоступных районах севера Приморского края.

"Подписание закона Президентом – это точка в решении проблемы, которой я занимался по просьбе горно-металлургического профсоюза Приморья. С января 2021 вступала в силу новая ставка НДПИ – налог увеличили в 3.5 раза. При том, что увеличение налога необходимо было для восстановления справедливости (это было сделано для того, чтобы заставить олигархов делиться прибылью от разработки недр с государством), для наших конкретных предприятий это означало закрытие. Например, уже в апреле этого года на единственных оставшихся в России предприятиях по добыче вольфрама в поселке Восток в Приморье уже были бы проведены мероприятия по остановке производства. Учитывая социальную значимость данных конкретных рабочих мест, жизнь всего поселка, который находится в тайге, зависит от них - мы не могли этого допустить", - сказал депутат.

Виктор Пинский – автор тех изменений, которые были внесены в Налоговый кодекс в интересах предприятий Приморья. Процесс их подготовки длился с сентября прошлого года.

"Работа над тем, чтобы оставить НДПИ для Приморья на прежнем уровне, велась в тесном контакте с профильным министерством, я заручился поддержкой губернатора Приморского края, полпредства, руководства Госдумы, фракции "Единая Россия", партии", - сказал Виктор Пинский.

Производители вольфрама – группа компаний АИР и "Приморский ГОК" сейчас в контакте с Минфином готовят соответствующее соглашение, по которому излишне уплаченный за этот период налог будет возращен предприятию. Кроме того, предприятие берет на себя обязательство сохранить персонал. Для государства это является гарантией того, что предоставленная льгота действительно идет на пользу экономике региона и работникам.

"Можем поздравить друг друга с завершением очередного этапа работы по НДПИ. Федеральный закон подписан президентом. Для нас очень важно понимать, что государству действительно не все равно, сможем ли мы работать, будет ли у работников зарплата, останется ли поселок Восток на карте Приморья. Отдельная благодарность Виктору Витальевичу Пинскому, который, по сути, спас нас от закрытия. Минфин до сентября пообещал подготовить соглашение в рамках нового закона и согласовать его с нами и всеми профильными министерствами и ведомствами. Это еще достаточно большой объем работы для всех нас", - отметил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности АО "Горнорудная компания "АИР" Роман Макуло в.

Источник: Единая Россия Приморский край