Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Владимир Исаков призвал руководителей предприятий не увольнять мобилизованных работников


23 Сен 2022

Председатель Федерации профсоюзов Приморья Владимир Исаков призвал руководителей предприятий региона не увольнять мобилизованных работников, а приостанавливать действие трудовых договоров, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Мы получаем жалобы от приморцев, с которыми расторгли трудовые отношения после получения повестки и отбытия на сборы. Несмотря на то, что Правительством России вчера принято постановление о защите рабочих мест для мобилизованных граждан, и действие трудовых договоров для этой категории работников нужно не прекратить, а всего лишь приостановить.

Несмотря на то, что документ датирован 22 сентября 2022, он действует с 21 сентября", — сказал Владимир Исаков.

Профлидер региона отметил, что, согласно комментарию министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, в тех случаях, когда договоры уже расторгнуты — нужно внести изменения в приказы и соответствующим образом заменить формулировку с расторжения на приостановку.

Также, согласно п.4. Приказа Военного комиссара Приморского края №520 от 21 сентября 2022, руководителям организаций всех форм собственности необходимо произвести с мобилизованным работником полный расчет, выплатить зарплату и обеспечить явку в сроки и пункты, указанные в повестке.

"Важно, чтобы каждый приморец, который направлен защищать суверенитет и интересы Родины с оружием в руках, был уверен в том, что его трудовые права надежно защищены, и по возвращению домой его ждет рабочее место и социальные гарантии, которые были прописаны в трудовом или коллективном договоре до мобилизации", — подчеркнул Владимир Исаков.


Источник: ИА PrimaMedia