Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

"Гражданская позиция - то, что нужно сегодня нам всем"


6 Фев 2023

Транспортная группа FESCO и конкурс "Море возможностей" отметили важность учрежденной ими номинации конкурса "Золотое перо Прииморья-2023"

Чествование участников, лауреатов и победителей первого конкурса "Золотое перо Приморья" (16+) состоялось в пятницу, 3 февраля 2023 года, в зале "Орион" нового пятизвездочного отеля VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Награды конкурса получили журналисты, работающие в печатных и электронных СМИ, представители радиостанций, телеканалов и пресс-служб. Дополнительный приз от партнеров конкурса — Транспортной группы FESCO и конкурса "Море возможностей" (16+) — был вручен победителю в номинации "Гражданская позиция" журналисту краевой общественно-политической газеты "Пульс — Северное Приморье" Ольге Корец за материал "Герой нашего времени"), сообщает ИА PrimaMedia. 

— Транспортная группа FESCO поддержала конкурс "Золотое перо Приморья" и учредила отдельную номинацию "Гражданская позиция", потому что сегодня, как никогда, важно поддерживать друг друга и выстраивать диалог между бизнесом, обществом и государством, — отметила ведущий специалист по корпоративным коммуникациям Транспортной группы FESCO Анастасия Власенко. 

Она напомнила, что Транспортная группа FESCO уделяет большое внимание социальным вопросам в жизни Приморья, поэтому в компании очень рады, что в Приморье немало талантливых журналистов, посвящающих свои публикации социальным темам.  

— Мы от лица FESCO приглашаем лауреатов и победителя номинации "Гражданская позиция" на конференцию Агентства социальной информации (12+), где вы сможете получить новые знания и опыт и применить их в своих материалах, — обратилась Анастасия Власенко к журналистам, собравшимся на церемонию.

Как отметила Светлана Баженова, руководитель АНО "Развитие" — оператора ежегодного конкурса социальных проектов "Море возможностей" (16+), организованного Транспортной группой FESCO, очень важно, что о социальных проектах пишут в СМИ не только во Владивостоке, но и в других городах и районах Приморья.

— Я жду, что на следующий год таких материалов будет больше, что они будут всё интереснее и содержательнее и что в них будет рассказываться о деятельности некоммерческих организаций Приморского края, — сказала Светлана Баженова.

Общественно значимая программа Конкурс для журналистов "Золотое перо Приморья" реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами конкурса выступили Транспортная группа FESCO, одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса, и конкурс "Море возможностей" — один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO.

Поддержку конкурсу оказывает Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК). ФППК входит в состав Федерации независимых профсоюзов России, представляет и защищает социально-трудовые права, производственные, профессиональные, экономические и социальные интересы членов профорганизаций и всех работающих приморцев.

Партнер конкурса — VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Роскошный 5* отель в историческом центре Владивостока на берегу бухты Золотой Рог, созданный в уникальном дизайнерском концепте сочетания японского минимализма и русских орнаментов. Уникальная философия сервиса отеля основана на принципе "Гость — центр нашей вселенной". На территории отеля расположились лобби-бар Saphire и ресторан авторской кухни AquaTerra. В декабре 2022 года открыл свои двери один из самых крупных SPA-центров премиального уровня — GRAND SPA. VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA — современное пространство для истинных ценителей роскоши и комфорта.
Источник: ИА PrimaMedia