Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Такие мероприятия дают уверенность в том, что ты делаешь очень важное дело"


6 Фев 2023

Победители конкурса "Золотое перо Приморья" поделились своими мыслями и впечатлениями

Торжественная церемония награждения победителей первого журналистского конкурса "Золотое перо Приморья" (16+) прошла 3 февраля 2023 года в зале "Орион" нового пятизвёздочного отеля VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Участниками церемонии стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, представители краевого правительства, руководители и журналисты региональных СМИ, члены жюри и партнеры конкурса. 
Победителям и лауреатам конкурса в девяти номинациях были вручены дипломы, памятные статуэтки с изображением золотого пера — символа журналистского конкурса и ценные призы. Также победители в номинации "Гражданская позиция" получили дополнительный приз от партнеров конкурса — Транспортной группы FESCO и конкурса "Море возможностей" (16+), Федерация профсоюзов Приморского края вручила специальный подарок автору лучшего материала о человеке труда. Корр. ИА PrimaMedia в ходе церемонии пообщался с некоторыми из победителей.
Как отмечает Лада Меще (Общественное телевидение Приморья), победитель номинации "Дебют года", конкурс "Золотое перо Приморья" придает особое значение работе приморских журналистов и способствует получению ими заслуженного признания. 

— Очень приятно осознавать, что поток информации, который ты через себя пропускаешь ежедневно, является полезным для общества. "Золотое перо" и такие конкурсы вообще дают мне и моим коллегам-журналистам осознание того, что ты делаешь поистине очень важное дело, а каждое из созданных творений может быть интересным и цепляющим для аудитории. Очень приятно получить такую награду! — поделилась своими мыслями Лада Меще.  

О важности "Золотого пера" высказалась и победитель в номинации "Видеосюжет (программа) года", журналист ВГТРК ГТРК "Владивосток" Ольга Катренко. Ольга считает, что такие мероприятия должны обязательно существовать с точки зрения поддержки местных журналистов, которые трудно в силу удаленности региона как-то выделиться на общероссийском уровне.

— Я считаю, что такие конкурсы нужны хотя бы потому, что мы редко проходим в федеральные туры общероссийских творческих конкурсов. И не потому, что мы хуже, вовсе нет! А по причине элементарной удаленности Приморского края. Вот, например, если говорить о сельскохозяйственном конкурсе журналистов, то там выбирают лучших все-таки из западных регионов страны, хотя здесь, у нас здесь — не хуже специалисты. Пусть нас поддержат здесь, где мы трудимся. Конкурс "Золотое перо" отлично показывает свою состоятельность в этом направлении, — комментирует Ольга Катренко. 

Победителем в номинации "Пресс-служба года" стало профильное подразделение МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей" (ВПЭС). Пресс-секретарь МУПВ "ВПЭС" Елена Штейникова заявила  о важности для успеха работы пресс-службы взаимодействия с руководителем организации. 

 — В своем информационном направлении во "Владивостокском предприятии электрических сетей" я навела порядок и очень горжусь этим. Когда пресс-секретарь постоянно взаимодействует со своим начальством — им вместе горы по плечу. Наше городское предприятие, например, никогда не имело больших денег на модернизацию тепловых сетей, хотя у нас теплотрассы и нуждаются в капитальном ремонте. Однако мы с руководством добились того,  что об этой проблеме узнали просто все, и впервые при поддержке правительства края нам удалось "выбить" почти 2 млрд рублей в этом году. Так что Владивосток теперь ждет масштабный ремонт теплосетей, — заявила Елена Штейникова.

Победитель в номинации "Гражданская позиция", журналист краевой общественно-политической газеты "Пульс-Северное Приморье" Ольга Корец рассказала, что в своём материале она стремилась продемонстрировать настоящую и правдивую историю о людях, защищающих рубежи нашей страны.

 — В своем материале я хотела рассказать про героев — про героев нашего времени. О тех, кто находится в зоне СВО с самого ее начала, о тех, кто защищает рубежи нашей страны. После общения с участниками специальной военной операции я могу сказать, что они — настоящие мужчины, которым можно доверять и спать спокойно. Вот эти подробности мне было важно показать в своем материале, — поделилась секретами своей творческой лаборатории Ольга Корец. 

Как ранее сообщало ИА PrimaMedia, открывая церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса "Золотое перо", губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что журналистика Приморья с каждым годом повышает свои профессиональные позиции, добивается высоких результатов, следует современным трендам развития медиа и информационных технологий. Большую роль, по оценке главы региона, играют и журналисты районных изданий.

"Несмотря на сложности, которые переживала журналистика в период пандемии и в период СВО, вы устояли. Мы в этом плане оказываем вам помощь и поддержку с тем, чтобы у вас была уверенность в завтрашнем дне, стабильность в коллективах, чтобы пресса была и интересной, и финансово состоятельной. Мы и дальше будем продолжать эту работу", — подытожил глава региона. 

Председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов поблагодарил губернатора Приморского края за поддержку журналистского сообщества и выразил уверенность, что конкурс "Золотое перо Приморья" будет и дальше способствовать подъему престижа профессии журналиста в регионе, а также — обеспечению патриотического воспитания населения и информационной безопасности региона. 

Общественно значимая программа Конкурс для журналистов "Золотое перо Приморья" реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами конкурса выступили Транспортная группа FESCO, одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса, и конкурс "Море возможностей" — один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO.

Поддержку конкурсу оказывает Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК). ФППК входит в состав Федерации независимых профсоюзов России, представляет и защищает социально-трудовые права, производственные, профессиональные, экономические и социальные интересы членов профорганизаций и всех работающих приморцев.

Партнер конкурса  — VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Роскошный 5* отель в историческом центре Владивостока на берегу бухты Золотой Рог, созданный в уникальном дизайнерском концепте сочетания японского минимализма и русских орнаментов. Уникальная философия сервиса отеля основана на принципе "Гость — центр нашей вселенной". На территории отеля расположились лобби-бар Saphire и ресторан авторской кухни AquaTerra. В декабре 2022 года открыл свои двери один из самых крупных SPA-центров премиального уровня — GRAND SPA. VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA — современное пространство для истинных ценителей роскоши и комфорта.

Источник: ИА PrimaMedia