Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Владимир Исаков: Очень ценно, что приморские журналисты пишут о людях труда


6 Фев 2023

Лидер приморских профсоюзов оценил роль СМИ в популяризации рабочих профессий по итогам конкурса "Золотое перо Приморья-2023"

Чествование участников, лауреатов и победителей первого конкурса "Золотое перо Приморья" (16+)состоялось в пятницу, 3 февраля 2023 года, в зале "Орион" нового пятизвездочного отеля VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Награды конкурса получили журналисты, работающие в печатных и электронных СМИ, представители радиостанций, телеканалов и пресс-служб. Специальный подарок автору лучшего материала о человеке труда, учрежденный Федерацией профсоюзов Приморского края, был вручен Юлии Кохановой, журналистке газеты "Приморские зори" Ханкайского района. Председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимира Исаков объяснил журналисту ИА PrimaMedia, почему профсоюзы считаю важным свое участие в конкурсе "Золотое перо Приморья-2023".

— Нам было очень приятно получить приглашение принять участие в конкурсе "Золотое перо Приморье", потому что мы сами ведем работу по популяризации труда и простых тружеников, в том числе раз в два года издаем книгу "Профессионал" (12+). Собирая для нее материал, мы ездим по всему краю, интервьюируем людей труда, делаем их красивые фотографии. И очень ценно, когда кто-нибудь из представителей журналистского сообщества поднимают тему "Человек труда" в своих публикациях, причем делает это искренне. Мы очень благодарны таким людям, всегда будем их поддерживать, учреждать для них призы на профессиональных журналистских конкурсах. Для этого конкурса мы учредили специальный приз, который вручили автору лучшего материала о человеке труда Юлии Кохановой, журналистке газеты "Приморские зори" Ханкайского района, которая написала о комбайнере (очерк "Полжизни за рулем комбайна" — Ред.). Это очень ценно, когда журналисты пишут о людях, которые занимаются простой земной работой у нас в Приморье, — сказал Владимир Исаков.

Общественно значимая программа Конкурс для журналистов "Золотое перо Приморья" реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами конкурса выступили Транспортная группа FESCO, одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса, и конкурс "Море возможностей" (16+) — один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO.

Поддержку конкурсу оказывает Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК). ФППК входит в состав Федерации независимых профсоюзов России, представляет и защищает социально-трудовые права, производственные, профессиональные, экономические и социальные интересы членов профорганизаций и всех работающих приморцев.

Партнерконкурса — VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Роскошный 5* отель в историческом центре Владивостока на берегу бухты Золотой Рог, созданный в уникальном дизайнерском концепте сочетания японского минимализма и русских орнаментов. Уникальная философия сервиса отеля основана на принципе "Гость — центр нашей вселенной". На территории отеля расположились лобби-бар Saphire и ресторан авторской кухни AquaTerra. В декабре 2022 года открыл свои двери один из самых крупных SPA-центров премиального уровня — GRAND SPA. VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA — современное пространство для истинных ценителей роскоши и комфорта.

Источник: ИА PrimaMedia