Председатель Федерации профсоюзов Приморья поздравил жителей с Днем Победы

8 мая 2026

9 Мая — священная дата, объединяющая поколения в гордости за подвиг предков и ответственности за будущее страны. В канун великого праздника Дмитрий Кравченко подчеркнул, что сегодня единство и трудовая доблесть в тылу являются прямым продолжением героических традиций победителей 1945 года.

"Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые приморцы! От имени Федерации профсоюзов Приморского края поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая — это священная дата, которая объединяет нас вокруг идеалов мужества, чести и беззаветной любви к Родине. В Год единства народов России, мы с особой остротой осознаем, что именно сплоченность и солидарность стали тем несокрушимым щитом, который спас мир от нацизма 81 год назад.

Для профсоюзов Приморья День Победы — это память о героическом прошлом и прямая связь с настоящим. Мы видим эту неразрывную нить в судьбах ветеранов, чьи трудовые биографии десятилетиями строились в наших отраслевых коллективах. Мы чувствуем эту связь в каждом грузе помощи, который сегодня профсоюзные первичные организации отправляют в зону специальной военной операции.

Сегодня наши ребята на передовой, как и их деды в 1945-м, защищают право России на мирное будущее. А наша задача в тылу обеспечивать стабильность, поддерживать семьи защитников и своим ежедневным честным трудом ковать новую Победу.

В этот торжественный день я от всей души желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни — ветеранам, труженикам тыла и детям войны! Нашим защитникам, выполняющим задачи в зоне СВО — стойкости, удачи и скорейшего возвращения домой к родным с Победой. С праздником! С Днем Великой Победы!" — обратился председатель Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Кравченко.

Источник: ИА PrimaMedia


Последние новости