Уволить 200 инженеров планируют в Приморье на заводе "Звезда", где ремонтируют и утилизируют АПЛ

3 фев 2011

 

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство градообразующего предприятия ЗАТО Большой Камень Приморского края - завода "Звезда", занимающегося ремонтом и утилизацией атомных подводных лодок, собирается уволить 200 работников.

Гендиректор предприятия Владимир Аверин уведомил профсоюз завода о новой структурной схеме, в которой не нашлось место 200 инженерам.

"И это только первый этап увольнений. 200 человек лишаться работы уже в мае 2011 года. Всего, по предварительным данным, без работы останутся 700 инженеров завода", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" председатель профкома "Звезды" Ольга Скрипко.

Она также добавила, что, по мнению руководства предприятия, "Звезда" не нуждается в таком количестве работников, так как нет заказов.

Источник Интерфакс


Последние новости