Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 30 июня 2025


В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях.

47-летняя оператор свиноводческих комплексов ООО «Русагро-Приморье» получила травму от вращающейся лопасти вентилятора.

53-летний электромонтер-линейщик «НПК Химстройэнерго» получил травму при монтаже металлической опоры.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.


Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

 

Вадим Щипанов: «В сфере охраны труда нет важных и неважных задач»

О том, какие вопросы входят в его сферу ответственности, мы попросили рассказать специалиста по охране труда ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1», представителя молодежного совета Приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Вадима Щипанова.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Голодовка на Лучегорском угольном разрезе завершена


13 окт 2016

Голодовка на Лучегорском угольном разрезе завершена. Стороны трудового конфликта подписали соглашение, по которому рабочие в начале следующей недели получат свои деньги. Уже завтра на предприятии начнутся переговоры по коллективному договору. Участники голодовки, а за двое суток их набралось, более 100 человек, разошлись в среду вечером по домам с надеждой, что прибегать к крайним мерам воздействия на работодателя им больше не придется, сообщил председатель Координационного совета профсоюзных организаций Пожарского района Сергей Беляков.


Напомним, голодовка на Лучегорском угольном разрезе началась 11 октября. Работники одного из градообразующих предприятий пошли на крайние меры, чтобы заявить о проблемах на производстве. Они требовали остановить развал угольного разреза, прекратить сокращения, сохранить достойную зарплату и начать ремонт и модернизацию оборудования.

Источник: Радио "Лемма"