Дело о банкротстве горно-химического комбината «Бор» рассмотрит 20 октября Московский арбитражный суд

26 авг 2015

 Радио «Лемма», 26 августа 2015 

Дело о банкротстве горно-химического комбината «Бор» рассмотрит 20 октября Московский арбитражный суд. Как сообщили в Федерации профсоюзов Приморского края, состояние банкротства стало привычным для горно-химического комбината в Дальнегорске. Первый раз внешнее управление было введено там  в 2000 году. И опять   коллектив крупнейшего в Приморье промышленного предприятия по добыче и переработке полезных ископаемых с тревогой смотрит в будущее. Уникальное, единственное в России предприятие по выпуску боропродукции вновь  может стать банкротом. Также  в мониторинге рынка труда, который ведет краевая Федерация профсоюзов, «Бор» «прославился» хроническими долгами по заработной плате.  В течение уже более семи лет работники комбината в редких случаях получали зарплату в установленные коллективным договором сроки. Отстаивая свои трудовые права, работники  предприятия  «Бор» периодически проводят  акции протеста и  митинги.

Источник: Лемма


Последние новости