Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 14 июля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения об одном смертельном и об одном тяжелом несчастном случае.

51-летний второй механик АО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» был обнаружен без признаков жизни в каюте.

33-летний электрогазосварщик ИП Леншин Олег Юрьевич, получил тяжелую травму, при падении с высоты.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Черемнова: «У нашей профсоюзной организации всё еще впереди»

Профсоюзная организация - это единомышленник, помощник и партнер руководителя учреждения. Так считает заведующая детским садом № 3 п. Моряк Рыболов Ольгинского муниципального округа Приморья Светлана Черемнова, которая выступила инициатором создания профсоюзной «первички» в своем учреждении.

-  Светлана Валерьевна, расскажите о своем трудовом пути.

Виктор Пинский: «Россия вместе с партнерами формирует многополярную архитектуру мира»
Экономическая интеграция, развитие сферы безопасности и дипломатия – направления в международной политике, благодаря которым Россия вместе с партнерами определяет и формирует многополярную архитектуру мира

Новости

Дебаты кандидатов от «Единой России» открыли борьбу за места в Думе Владивостока


17 апр 2017

Публичные дебаты потенциальных кандидатов от «Единой России» открыли активную фазу предвыборной борьбы за места в Думе Владивостока. Муниципальные выборы пройдут в краевом центре 10 сентября. Как и в прошлом году на выборах в краевой парламент, кандидаты от партии большинства будут определяться с помощью предварительного голосования.

«Партийная стратегия отбора лучших» - это официальный девиз предварительного голосования партии «Единая Россия» 2017 года. Главное действо праймериз - публичные дебаты, через которые обязан пройти каждый потенциальный кандидат. ЖКХ, экономика, городское благоустройство - всего девять направлений для выступлений участников. Одной из первых тем стала доступность и качество образования.

Елена Новицкая, участник дебатов партии «Единая россия»:

Действительно, система образования - это не просто грамотность наших детей. Это физическое здоровье, интеллектуальное развитие, это эмоциональное развитие, патриотическое воспитание. В конце концов, это вопрос национальной безопасности нашей страны.

«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. К участию в нём допускаются люди самых разных взглядов на ту или иную проблематику, разных политических убеждений и разного темперамента.+

Александр Лапицкий, участник дебатов партии «Единая Россия»:

- Доступность образования на самом деле есть. А то, что говорят «нет бесплатных институтов» - это ложь! Вот сидит товарищ, он абсолютно бесплатно учится в институте.

Во Владивостоке заявки на участие в предварительном голосовании подали более восьмидесяти человек. Это и новички в политике, и те, кто уже хорошо знаком избирателю.

Владимир Исаков, участник дебатов партии «Единая Россия»:

- Депутаты Владивостока весь этот созыв прилагали усилия, чтобы в бюджете города было достаточно средств на образование. Мы боролись за то, чтобы социальные расходы не урезались.

Партийные праймериз - проверенная временем форма открытого и конкурентного отбора кандидатов. Избиратель может воочию увидеть будущего участника выборов, познакомиться с ним и задать вопросы. Дебаты во Владивостоке будут проходить по выходным до 21 мая включительно. А предварительное голосование состоится 28 мая.

Источник: ОТВ