Дмитрий Кравченко, профлидер Приморья: «Мы хотим, чтобы у профсоюзов региона было будущее, а для этого необходимо формировать надежный и сильный кадровый актив сегодня.
Наша цель — сделать профсоюзы современными, привлекательными и престижными. Профсоюзы Приморья прогрессируют и развиваются вместе с новым поколением профактивистов, переходя на иные методы работы, используя все современные каналы коммуникаций.
Мы общаемся с молодежью языком социальных сетей, подкастов и видеоэфиров. Размещаем профтоки и осваиваем новые способы продвижения профсоюзной повестки.
Мы абсолютно открыты к разным форматам взаимодействия и создали «проектную песочницу», где молодежь может реализовать самые смелые инициативы.
Уже сегодня в Федерации работает Студия «Метр» – где ребята начали реализовывать свои проекты в виде записей эфиров, скетчей и интервью на профсоюзные темы.
Молодежь активно участвует в жизни краевых профобъединений, запускает новые проекты, учится защищать права работников и трудовых коллективов и мы рассчитываем, что новое поколение оправдает те большие надежды, которые мы на них возлагаем».