Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Вся власть советам по законотворчеству


14 Окт 2016

Депутаты самой большой фракции Государственной Думы Партии «Единая Россия» - это 343 человека. Они теперь разделены на пять групп, в каждую входят почти семьдесят человек. Руководят группами первые заместители главы фракции. Предполагается создание специального Совета по законотворчеству, который поможет продуктивнее работать новому депутатскому корпусу. В него войдут представители всех направлений, способные дать профессиональную оценку депутатским инициативам, в особенности тем, которые предлагают вновь пришедшие депутаты.

Как считает одна из таких заместителей Раиса Кармазина, в его состав совета наравне с депутатами должны войти эксперты, юристы и представители правительства РФ. Он должен рассматривать ту или иную инициативу парламентария и определить, есть ли в ней необходимость, что она даст, действительно ли нужно что-то исправлять в законодательстве? Возможно, аналогичные нормы уже есть, а депутат - тоже человек, и, не разобравшись, снова предлагает. Например, так обстоит дело с конфискацией имущества: сама норма есть, но проблема — в правоприменительной практике. Задача экспертов не просто одобрять или не одобрять законопроекты, они должны подробно рассказать депутатам про действующие нормы. Это очень полезный институт при фракции.

Адальби Шхагошев считает, что система координации, а не согласования. Некоторые новые инициативы могут быть не до конца профессиональны и эффективны, а другие могут просто совпадать с уже существующими. Депутаты должны советоваться друг с другом как коллеги и таким образом улучшать качество работы

Николай Панков рассказал журналистам, что новый состав парламента значительно изменился. Более 60% — это депутаты, которые впервые были избраны как по списку, так и по одномандатным округам. Депутатский корпус демонстрирует желание участвовать в законотворческой деятельности.

Другие руководители, координаторы депутатских групп это Виктор Пинский, Виктор Кидяев. Так же для большей эффективности работы, как пишет газета "Известия», во фракции введена должность первого заместителя главы фракции по законотворчеству, ее возглавил депутат Андрей Исаев.

Источник: Экономика России