Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

В "Единой России" отмечают историческую значимость воссоединения Крыма с РФ


18 Мар 2017

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Депутаты Госдумы от "Единой России" считают, что воссоединение Крыма с Россией, трехлетие которого отмечается в субботу, имело историческое и жизненно важное для жителей полуострова и всей страны значение.

Своих не бросаем

В обращении по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ секретарь Генсовета единороссов, вице-спикер Сергей Неверов указал, что эта "новая праздничная дата в истории страны, которая символизирует очень многое, прежде всего - восстановление исторической справедливости, исправление той роковой ошибки 1954 года, последствия которой привели к тому, что полуостров стал "неудобной" и "чуждой" территорией, но имеющей стратегическое значение". "Это привело к тому, что Крым и Севастополь выпали из процессов развития, а его жители ущемлялись в праве на самоидентичности, в праве разговаривать и учить своих детей на родном языке", - напомнил парламентарий.

По мнению Неверова, 18 марта стало днем, когда "Россия дала понять всему миру: мы своих не бросаем". "Время показало, какую трагедию в Крыму и Севастополе удалось предотвратить - войну", - подчеркнул он.

"Самое главное, о чем говорят сегодня жители Крыма: на полуострове нет войны. Целы дома, живы люди. Все отдают себе отчет в том, что от участи Донбасса крымчан уберегла Россия", - отметил, со своей стороны, первый замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме Виктор Пинский.

"Это важное событие, которое, можно даже сказать, вернуло нам чувство реального патриотизма и реальной гордости за страну. Крымчане своим ярким примером продемонстрировали, насколько великими могут быть события, если их вершить, сплотившись. Только вместе, мы можем добиться очень многого и стать значительно сильнее", - убежден председатель думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Новые возможности

Парламентарии обращают внимание на существенные перемены, произошедшие за три года в Крыму и Севастополе.

По словам депутата от Севастополя Дмитрия Белика, "после воссоединения Крыма с Россией начали активно решаться проблемы жителей полуострова". "Сегодня для населения Крымского полуострова раскрыты новые возможности - социальные гарантии, финансирование и развитие инфраструктуры территории, поддержка предприятий и увеличение новых рабочих мест", - перечислил член фракции единороссов Антон Гетта. По его мнению, три года назад "Крым получил право на светлое будущее и уверенность в завтрашнем дне", поэтому его воссоединение с Россией "имеет историческое и жизненно важное значение".

Признавая имеющиеся трудности, Пинский констатировал очевидные изменения в жизни жителей полуострова. "Граждане России с крымской пропиской активно изучают свою страну. Многие впервые смогли позволить себе поездки к родственникам в другие регионы. Ремонтируются дороги, строится Керченский мост, который положит конец изоляции полуострова", - указал он.

Со своей стороны председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев напомнил, что законодателями "ведется работа, направленная на создание максимально комфортных и благополучных условий для адаптации региона в составе РФ". "Наш долг - обеспечить счастливую и достойную, а главное - безопасную жизнь для каждого жителя полуострова", - подчеркнул парламентарий.

Крымская весна

Три года назад, 18 марта 2014 года, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в котором уведомил о предложениях парламентов Крыма и Севастополя по воссоединению полуострова с Россией. После этого глава государства, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов, глава крымского парламента Владимир Константинов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый поставили подписи под договором об образовании в составе РФ новых субъектов.

По всей России пройдут торжественные митинги и концерты в честь этих исторических событий.

Источник: ТАСС