Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Пинский: Для тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, создадут 500 универсальных участков по всей стране


12 Апр 2017

Упрощение процедуры голосования не создаст дополнительных возможностей для фальсификаций, отметил депутат

Для тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, будут созданы 500 универсальных участков по всей стране. Данная мера сделает процедуру голосования более удобной для избирателей. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Виктор Пинский, комментируя одобренный в первом чтении законопроект, предусматривающий поправки к ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».

Парламентарий отметил, что, готовясь к рассмотрению документов, депутаты проанализировали нарушения на выборах, касающиеся институтов досрочного голосования и институтов, действующих по открепительным удостоверениям.

По его словам, согласно одобренным поправкам тот, кто захочет проголосовать по фактическому местонахождению, сможет это сделать через личный кабинет на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. «Для тех, кто все же не сможет уложиться в срок, чтобы уведомить о своем желании проголосовать не по месту проживания, по прописке, будут созданы 500 универсальных участков по всей стране, где можно будет это сделать прямо в день голосования», - рассказал Пинский.

По мнению депутата, опасения тех, кто считает упрощение процедуры голосования дополнительной возможностью для злоупотреблений, беспочвенны. «Видеотрансляция происходящего на избирательном участке, а также присутствие наблюдателей исключают большинство из них. Кроме того, применяемые цифровые технологии практически полностью перечеркивают возможности для фальсификаций», - подчеркнул он.

Также Пинский указал на ужесточение административной ответственности за нарушения. «Сумму штрафов планируется увеличить в 10 раз, мы думаем и о введении уголовной ответственности за этот вид нарушений. Думаю, такая мера отобьет желание у недобросовестных избирателей заниматься фальсификацией», - добавил он.

В заключение парламентарий заявил о необходимости дополнить законопроект ко второму чтению. «Все документы, порядок подачи заявлений, который сегодня вызывал дискуссию, ЦИК обещал представить перед вторым чтением. У представителей всех фракций будет возможность его обсудить и внести свои коррективы», - отметил депутат.

Источник:  Партия «Единая Россия»