Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о четырех смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

50-летний слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики ООО «Дальнегорский ГОК» был обнаружен в мастерской без признаков жизни.
 
33-летний уборщик ООО «Стандарт» упал с крыши здания и  погиб.

56- летний машинист автомобильного крана ООО «НПК Химстройэнерго» был обнаружен без признаков жизни.

71-летний машинист насосных установок КГУП «Приморский водоканал» прибыл на рабочее место, но  почувствовал себя плохо и умер.

48-летний матрос - обработчик 2 класса ООО «Алитет ДВ»  в результате  падения в воду получил травму головы и легких.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

«Единая Россия» взяла на контроль вопрос зарплаты спасских врачей - Виктор Пинский
Вопрос начисления зарплаты врачей Спасской стоматологической поликлиники взят на особый контроль партии «Единая Россия».

О Федерации

Депутаты предлагают разрешить тратить Резервный фонд на предупреждение наводнений


18 Апр 2017

Депутаты Госдумы выступают за внесение в постановление правительства РФ, которое определяет порядок выделения бюджетных средств из Резервного фонда на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций (ЧС) и последствий стихийных бедствий, дополнения, которое бы позволило направлять средства фонда на предупреждение наводнений.

"Мы предложили дополнить соответствующее постановление правительства списком неотложных работ, а именно - дноуглубления, берегоукрепления и восстановления дамб, поврежденных в результате чрезвычайных ситуаций", - сообщил "Интерфаксу" первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Виктор Пинский.

По его словам, если такое изменение будет внесено, регионы смогут эффективно защищать населенные пункты от затоплений, подобных тому, которое пережило Приморье в 2016 году, и тому, с которым столкнулся практически весь Дальний Восток в 2013 году.

"Дешевле вложиться в предупреждение ЧС, чем ликвидировать их последствия", - подчеркнул В.Пинский.

Депутат добавил, что этот вопрос депутаты Госдумы обсудили в понедельник, 17 апреля, с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым.

По информации пресс-службы фракции "Единая Россия" в Госдуме, министр в ходе встречи отметил, что над изменениями в документ в настоящее время уже работает межведомственная группа.

"Постановление и его правоприменение дорабатывается с учетом опыта работы в чрезвычайных ситуациях в 2014-2016 годах", - сказал В.Пучков, слова которого приведены в сообщении.

Источник: Investing.com