Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

ВИКТОР ПИНСКИЙ: ПРОФСОЮЗЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНЯТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЫЧАГИ В ПРИМОРЬЕ


28 Июн 2017

По-настоящему народным назвал выбор участников предварительного голосования во Владивостоке первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Виктор Пинский. С поздравлений с победой профсоюзного кандидата он начал встречу с профсоюзными лидерами Приморья. Встреча была организована в рамках региональной недели депутата, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. Жители Владивостока 28 мая отдали более 2 тысяч голосов за кандидата от профсоюзов – единоросса, председателя Федерации профсоюзов Приморского края Владимира Исакова. Он стал первым на своем, третьем округе и благодаря этому имеет хорошие шансы войти в число лидеров партийного списка на выборах в думу Владивостока в сентябре этого года. "Принципиальная позиция партии — поддерживать только тех кандидатов, которые заручились безусловной поддержкой избирателей", — сказал Виктор Пинский. Однако профсоюзам предстоит еще много работы, чтобы 10 сентября именно профсоюзный кандидат победил на выборах, подчеркнул он. Участники встречи обсудили план действий в ходе предстоящей избирательной кампании. Договорились о создании предвыборного штаба в Федерации профсоюзов Приморского края и работе в контакте со штабом "Единой России". "Чем больше будет профсоюзных кандидатов в представительных органах власти, тем мощнее будут политические рычаги профсоюзов Приморья", — сказал Виктор Пинский. Сегодня, благодаря "своему человеку" в Госдуме РФ, профсоюзы Приморья имеют возможность решать важные для членов организации проблемы на федеральном уровне. Еженедельно приморские профсоюзные вопросы звучат на встречах с министрами, которые организуют для депутатов внутрифракционной группы Виктора Пинского. В рамках региональной недели Виктор Пинский провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева во Владивостоке, встретился с партактивом "Единой России", принял участие в работе фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Приморья.
Источник: Спутник