Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Виктор Пинский: Мы даем старт дням Вологодской области в Государственной думе


5 Июл 2017

В Государственной Думе проходят дни Вологодской области, посвященные нескольким юбилеям территории: 80-летию образования Вологодской области, 870-летию Вологды и Великого Устюга, 880-летию Тотьмы и 240-летию Череповца. В среду, 5 июля, в нижней палате парламента открылась выставка, рассказывающая об исторических и культурных традициях, а также о достижениях промышленности и сельского хозяйства Вологодчины. 

В открытии выставки принял участие руководитель внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ», член думского комитета по государственному строительству и законодательству Виктор Пинский. По его мнению, регион представил действительно достойные бренды. 

«Сегодня мы даем старт Дням Вологодской области в Государственной Думе. 870 лет – это юбилей, есть что праздновать. Вы знаете, вчера фракция встречалась с руководителем Ростуризма, и в числе прочих вопросов мы обсуждали российские бренды. Вологодская область – это вологодское масло, вологодское кружево, это действительно достойные бренды, потому что каждый, кто их видит, понимает, что это – Россия», - заявил он. 

«Вологда является крупным культурным, промышленным центром, и, судя по экспозиции, Вологодская область, действительно, сказочна и волшебна. Это история России, ее душа, поэтому я хочу поздравить Вологду с круглой датой, пожелать области успехов», - добавил Пинский. 

Это не единственное мероприятие в рамках Дней Вологодской области. В четверг, 6 июля, в Малом зале Государственной Думы состоится показ фильма «От Волока до Вологды». 

Источник: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации