Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Зарплата врачей в России вырастет до 66 тысяч рублей


12 Июл 2017

Зарплата врачей на территории России до конца 2017 года может увеличиться до 66 тысяч рублей. Соответствующее заявления во время заседания в Госдуме сделала Вероника Скворцова, стоящая во главе отечественного Минздрава.

Скворцова добавила, что, говоря о среднем медперсонале, то в данном случае рост зарплаты предполагается на уровне до 33 тысяч рублей, пока младшим работникам больницы будут выплачивать порядка 30 тысяч. Минздрав при проведении расчетов ориентировался, уточнила политик, на средний непосредственно по экономике доход врача в 36,7 тысяч. В вопросе роста зарплат ведомство сумело достичь ориентиров, намеченных в 2016, а исключением оказалась лишь зарплата младшего медперсонала.

Виктор Пинский, заседавший в Госдуме, убежден, что высокая зарплата непосредственно врачам должна быть обеспечена без переработок, поскольку это в итоге может стоить жизни какому-нибудь пациенту. В рамках указанного мероприятия стороны затронули и коэффициент совместимости у врачей, который, по наблюдениям чиновником, на регулярной основе снижается.

Источник: Актуальные новости