Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Псковский облсовпроф и председатель профсоюзной «первички» «Комбината благоустройства» Владимир Бездорожев стали победителями конкурса «Профсоюзный Авангард»


24 Авг 2017

23 августа на дне рождения газеты «Солидарность» были названы победители конкурса «Профсоюзный Авангард». Как напоминает центральное профсоюзное издание, это ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная «Солидарностью» для поощрения тех представителей российских профсоюзов, деятельность которых внесла наибольший вклад в развитие профдвижения России в течение конкурсного года.

В номинации «Акция» победителями стали:

Псковский областной совет профсоюзов за правозащитную кампанию за индексацию должностных окладов работников бюджетной сферы области;

профком «Примтеплоэнерго» за проведение кампании солидарности и борьбу за права работников предприятия;

Свердловский областной комитет профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства за проведение митинга протеста работников отрасли в Екатеринбурге.

В номинации «Лидер» победителями признаны:

Владимир Сергеевич Бездорожев, председатель ППО муниципального предприятия Пскова «Комбинат благоустройства» Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения;

Анна Хайдаровна Белова, председатель ППО ООО «Бакальское рудоуправление» Горно-металлургического профсоюза России;

Виктор Витальевич Пинский, секретарь ФНПР.

С полным списком награжденных можно познакомиться на сайте центрального профсоюзного издания «Солидарность».

Источник: Псковский региональный союз организаций профсоюзов "Псковский областной совет профессиональных союзов"