Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 27 марта 2023

 

Руководство ААК "Прогресс", в нарушение Отраслевого соглашения по авиационной промышленности РФ и Коллективного договора, проиндексировало тарифные ставка и оклады работников на 6,8% вместо 14,51%. После этого часть работников обратились в суд. Апелляционным определением суда работодателя обязали выплатить обратившимся заработную плату в полном объеме, с учетом индексации 14,51%.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о трех смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах. 

Очередная смерть на траловом промысле: волной смыло за борт 38-летнего боцмана "Рыболовецкого колхоза "Восток-1". Поиски не дали результатов.

36-летний старший машинист закаточных машин на плавбазе «Всеволод Сибирцев» "Южморрыбфлота"был найден мертвым в собственной каюте.

45-летнего слесаря по обслуживанию тепловых пунктов Пассажирского вагонного депо Владивостока обнаружили на участке без признаков жизни.

В Уссурийске...

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
«Желание, здоровье и отсутствие страха – главное в нашем деле», - Андрей Степанов

Водолаз 7-го разряда Приморского филиала «Морспасслужбы» Андрей Степанов за 16 лет работы провел под водой 4085 часов и не мыслит себя в другой профессии. Хотя о том, что будет работать именно в этой сфере, никогда не мечтал.

О том, что главное в профессии водолаза, какими свойствами характера и навыками должны обладать работающие здесь люди, а также о случающихся форс-мажорах - в интервью героя рубрики «Профессионалы Приморья».

- Андрей Владимирович, как оказались в профессии, и что нужно знать и уметь, чтобы работать на вашем месте?

- Если честно, водолазным делом занялся случайно.

О Федерации

В Приморье привлекут ветеринаров, врачей и преподавателей


3 Дек 2017

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко провел традиционную встречу с депутатами Госдумы РФ от Приморского края в субботу, 2 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Одной из первых тем обсуждения стала ситуация с теплоснабжением в крае. Депутат Виктор Пинский уточнил, нужна ли какая-то помощь парламентариев в решении этого вопроса. Андрей Тарасенко отметил, что сегодня «Примтеплоэнерго» уже заключило ряд договоров на поставку топлива, мазут и уголь уже поступают в районные котельные.

«Я уже договорился, что из Росрезерва нам дадут 20 тысяч тонн мазута. Мы создали круглосуточный штаб по контролю за ситуацией. Сейчас особенно важно создать запасы топлива до конца января, чтобы в праздники не было перебоев», c подчеркнул глава региона.

Также на встрече глава региона рассказал депутатам о новых проектах, которые будут реализованы в Приморье. Это расширение использования газомоторного топлива в крае – в частности, в сфере общественного транспорта. Также Андрей Тарасенко поделился планами по созданию в Приморье сборочного производства сельскохозяйственной техники совместно с компанией «Ростсельмаш». Андрей Тарасенко отметил, что собранные в Приморье машины планируется эксплуатировать не только в крае, но и поставлять в Китай.  

Кроме того, участники обсудили работу, которую проводят депутаты с федеральными министерствами и ведомствами. Андрей Тарасенко рассказал о результатах ряда встреч во время рабочей поездки в Москву. Так, глава региона отметил, что по итогам встречи с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец договорились о распределении выпускников российских вузов в Приморье.

«Сейчас составляем список необходимых нам кадров – преподавателей, врачей, ветеринаров, корабелов и других. Будет привлекать их целевым набором во все районы края. А главам поставлена задача – создать все необходимые условия для молодых специалистов», – подчеркнул Андрей Тарасенко. Он призвал депутатов включиться в эту работу на территориях края, интересы которых они представляют.

Источник: Владивосток.Онлайн