Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Андрей Тарасенко: «При всех масштабных стройках в Приморье нужно не забывать о людях»


3 Дек 2017

Владивосток, ИА Приморье24. Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко сегодня, 2 декабря, открыл конференцию Приморского регионального отделения партии «Единая Россия». В своём приветственном слове он обозначил основные вопросы, над которыми членам партии предстоит  работать совместно с исполнительной властью края в будущем году.
 
Андрей Тарасенко подчеркнул, что на конференции собрались делегаты со всего края.

«Именно вы представляете интересы населения и должны знать, что волнует людей на местах», – подчеркнул врио губернатора.
Глава региона акцентировал внимание на том, что сегодня в Приморье реализуются большие программы по развитию края. Строятся важные объекты, развивается инфраструктура, в том числе портовая. И при реализации этих проектов в центре внимания должны быть интересы наших жителей.

«Я много ездил по краю, и вижу, как люди живут. У нас через населённые пункты порой проходят крупные трассы, прямо в центре некоторых посёлков есть брошенные военные городки. Всё это нужно приводить в порядок, чтобы каждый человек чувствовал себя дома. При всех масштабных стройках нужно не забывать о людях», – подчеркнул Андрей Тарасенко.
На создании комфортных условий для жизни приморцев врио Губернатора предложил сосредоточить внимание партии. Андрей Тарасенко также подчеркнул, что сегодня в регионе ведется работа по привлечению в города и посёлки молодых специалистов, так как кадров не хватает во многих отраслях. Он добавил, что договорился о целевом распределении выпускников российских вузов в Приморье с заместителем Председателя Правительства Ольгой Голодец. Однако важно создать условия для жизни тех, кто приедет работать в край - в первую очередь, обеспечить жильем, подчеркнул врио Губернатора.

«Нам есть, над чем поработать всем вместе», – акцентировал глава региона.
Отметим, в работе 13-ой конференции Приморского регионального отделения «Единой России» сегодня принимают участие более 200 делегатов. В их числе – депутаты от края в Государственной Думе РФ Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Владимир Новиков, председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик. Среди основных задач конференции – подведение итогов работы в 2017 году и определение задач на предстоящий год.

Источник: ИА Приморье24