Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

XVII Съезд «Единой России» начал свою работу


22 Дек 2017

Среди участников, гостей и делегатов Съезда порядка двадцати человек представляют Приморский край.

В Москве 22 декабря отрылся XVII Съезд партии «Единая Россия». Он проходит на ВДНХ. Главной темой мероприятия заявлены выборы Президента России 18 марта 2018 года. 

В работе Съезда принимает участие делегация от Приморского края под руководством секретаря регионального партийного отделения Партии Валентина Шуматова. В ее составе врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Государственной Думы от ПриморьяВиктор Пинский, Владимир НовиковВиктория Николаева и Сергей Сопчук, члены Генерального совета Партии «Единая Россия» Алексей Губайдуллин и Герман Зверев, а также избранные делегаты Евгений Недбай, Денис Русинов, Олег Серганов, Александр Толстунов, Виктор Аблапов, Наталья Кокорева, Анатолий Бадель, Марина Николаенко, руководитель регионального исполкомаОльга Кириенко, руководитель региональной общественной приемной Партии Ольга Забелина, руководитель региональной контрольной комиссии Юрий Мельников и др.  

Всего Съезд примет около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. 
 
В первый день работы Съезда пройдут семь дискуссионных площадок по разделам Программы Партии, на которых будут подведены итоги первого года реализации Программы и обозначены планы на следующий год. На секциях выступят и ответят на вопросы участников министры Правительства РФ.
Первый день завершит заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы «Единой России» под председательством Председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева. На Комиссии будет обсуждаться реализация всех разделов Программы.
Во второй день работы Съезда пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах Партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.
Во все дни Съезда будет работать выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие смогут получить информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.

Источнк: Партия «Единая Россия» Приморский край