Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили   сведения о четырех смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.

50-летний слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматики ООО «Дальнегорский ГОК» был обнаружен в мастерской без признаков жизни.
 
33-летний уборщик ООО «Стандарт» упал с крыши здания и  погиб.

56- летний машинист автомобильного крана ООО «НПК Химстройэнерго» был обнаружен без признаков жизни.

71-летний машинист насосных установок КГУП «Приморский водоканал» прибыл на рабочее место, но  почувствовал себя плохо и умер.

48-летний матрос - обработчик 2 класса ООО «Алитет ДВ»  в результате  падения в воду получил травму головы и легких.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

«Единая Россия» взяла на контроль вопрос зарплаты спасских врачей - Виктор Пинский
Вопрос начисления зарплаты врачей Спасской стоматологической поликлиники взят на особый контроль партии «Единая Россия».

О Федерации

Александр Ролик: «С именем Владимира Путина связаны надежды на активное развитие Приморья»


27 Дек 2017

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик в составе инициативной группы избирателей со всей страны поддержал самовыдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты России, сообщили «Deita.ru» в пресс-службе ЗС ПК.

В обязательной для включения в избирательную компанию  действующего главы  государства процедуре – собрании инициативной группы, прошедшей 26 декабря  в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ,  приняли участие 668 ведущих деятелей культуры, спорта, науки, представители многих других профессий из 85 регионов страны.

Приморский край  в инициативной группе  представляли председатель Законодательного Собрания  Александр Ролик, депутат  Государственной  Думы от Приморского края и Сахалинской области Виктор Пинский, прославленный приморский  спортсмен, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, неоднократный победитель  и призер мировых и европейских чемпионатов Иван Штыль, научный руководитель ДВФУ, директор Юридической школы Дальневосточного федерального университета Владимир Курилов.

«В инициативной группе была представлена вся страна - люди самых различных профессий и политических взглядов, но  все мы единогласно проголосовали за выдвижение действующего главы государства кандидатом в президенты на выборах в марте 2018 года.   -  подчеркнул Александр Ролик. -  Сильной России нужен сильный президент! И такой национальный лидер, объединяющий всю страну, у нас есть!  С именем Владимира Путина, мы, приморцы, прежде всего, связываем обеспечение безопасности, стабильности и суверенитета государства, надежды на продолжение масштабных проектов по экономическому развитию Дальнего Востока и  нашего края. Это то, что придает нам энергию и уверенность в завтрашнем дне, делает наш край интересным для инноваций, для молодежи и достойным  для проживания».  

Источник: Владивосток.Онлайн