Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

В Приморье уже больше 2 тысяч человек подписались за Путина


9 Янв 2018

В муниципалитетах края работают две сотни специально подготовленных волонтёров-агитаторов

В России официально стартовала подписная кампания в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на должность президента РФ. В Приморском крае за два дня с момента старта мероприятия агитаторы успели собрать больше двух тысяч подписей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном оргкомитете по поддержке кандидата.

Согласно действующему законодательству для регистрации в качестве кандидата по всей стране самовыдвиженцу требуется собрать не меньше 300 тысяч подписей избирателей. Одновременно на каждый субъект федерации должно приходиться не больше 7,5 тысяч подписей местных жителей.

За два дня с начала кампании в Приморье удалось собрать больше двух тысяч подписей. Такой информацией поделился профессор Дальневосточного федерального университета Владимир Курилов – один из представителей региональной инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на выборы президента. Тем временем во Владивостоке окончательно сформирована группа поддержки кандидата. Её сформировали из общественных деятелей, политиков, учёных, спортсменов, медиков, журналистов, педагогов, почётных граждан, молодёжных вожаков и блогеров.

Больше 200 волонтёров прошли специальный тренинг и разъехались во все уголки Приморья для работы с избирателями по месту жительства. Кроме этого, в крупных городах края – Владивостоке, Находке, Артёме и Уссурийске – открыты свыше десяти общедоступных пунктов сбора подписей, которые работают ежедневно с 11:00 до 19:00 в местах массового скопления граждан, преимущественно в торговых комплексах или кинотеатрах. Гражданин, пожелавший поставить подпись, обязательно должен быть возрастом 18 лет и старше, должен иметь с собой паспорт с пропиской в Приморском крае. К слову, сдать заполненные подписные листы в Центризбирком необходимо до 31 января 2018 года.

Участники собрания отметили, что участие Путина на выборах в качестве самовыдвиженца – это ожидаемое решение, поскольку глава государства как национальный лидер должен опираться в своей работе на самый широкий спектр общественно-политических сил. Выборы главы государства пройдут 18 марта 2018 года.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», спикер Законодательного собрания ПК Александр Ролик, депутат Госдумы Виктор Пинский, прославленный приморский спортсмен Иван Штыль и научный руководитель ДВФУ Владимир Курилов вошли в инициативную группу по поддержке выдвижения Владимира Путина на выборах – 2018.

Источник: ВостокМедиа