Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения об одном групповом и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

Групповой несчастный случай (один тяжелой степени) произошел с работниками ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет» в результате ДТП.

44-летний докер-механизатор Компании «Аттис Энерпрайс» получил тяжелые травмы при выполнении работ.

43-летний фельдшер скорой медицинской помощи «Кавалеровской центральной районной больницы» приехав на вызов, получил проникающие ножевые ранения от неизвестного лица.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Почтальон из Приморья проработала в отделении связи 55 лет
“Солидарность” продолжает рубрику о наставничестве. В ней о профессии и о взаимоотношениях с молодыми коллегами рассказывают опытные мастера. По рекомендации Приморской краевой организации профсоюза работников связи России корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» поговорил с Валентиной Зудовой , оператором 1-го класса отделения почтовой связи № 66 Владивостокского почтамта УФПС Приморского края АО “Почта России”

ИЗ ОТЗЫВА ПРОФСОЮЗА

“Валентина Владимировна с 17 лет работает на нашем предприятии.



Виктор Пинский: «Муниципальные депутаты «Единой России» активно участвуют в формировании народной программы»
Муниципальные депутаты играют значительную роль в решении самых актуальных проблем граждан

О Федерации

Пинский: Роль судебной ветви власти в жизни граждан сложно переоценить


23 янв 2018

Парламентарий отметил, что именно Верховный Суд РФ сегодня обобщает судебную практику во всех областях права и влияет на все сферы жизни

Суд – непременный атрибут государственности. Роль этой ветви власти сложно переоценить. Если в законности судебных решений ни у кого нет сомнений, значит, в стране все стабильно, и можно строить планы. Такое мнение высказал член комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Виктор Пинский.

«Справедливое судебное производство – привлекает инвесторов, в том числе иностранных. Они не боятся вкладывать деньги, потому что понимают, что судебная система соответствует международным нормам и гарантирует сохранность капитала. Но главное, справедливый суд дает уверенность гражданам нашей страны, в том, что их права будут защищены», - считает парламентарий.

По его словам, в результате судебной реформы, которая идет в России, именно Верховный Суд РФ сегодня обобщает судебную практику во всех областях права и влияет на все сферы жизни. «Одно из важнейших направлений этой реформы связано с организацией судебных присутствий в регионах. В Государственной Думе на рассмотрении находится пакет законопроектов, которые упрощают для граждан доступ к правосудию», - заключил депутат.

История высшего в стране судебного органа по гражданским, уголовным, административным делам и экономическим спорам отсчитывается с 1923 года, когда был учрежден Верховный Суд РСФСР. С 1994 года судей назначает Совет Федерации по представлению Президента РФ. В 2014 году Верховный Суд был объединен с Высшим Арбитражным судом.

Источник:  Партия «Единая Россия».