Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Необходимо сделать процедуру голосования максимально удобной для избирателей - Пинский


25 Май 2018

25 мая, PrimaMedia. Внесены изменения в ФЗ "О выборах депутатов Государственной думы ФСРФ" № 434638-7 в части обеспечения единообразия норм законодательства о выборах, определяющих порядок голосования по месту нахождения избирателя, а также закрепления гарантий, направленных на обеспечение принципов гласности и открытости в деятельности избирательных комиссий. Об изменениях рассказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ Виктор Пинский, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Изменения в закон о выборах депутатов Государственной думы нужны для того, чтобы сделать процедуру голосования максимально удобной для избирателей.

Наша цель — дать всем гражданам нашей страны возможность воспользоваться своим конституционным правом избирать и быть избранным.

В рамках одного избирательного округа гражданин сможет голосовать на любом удобном ему избирательном участке, а не обязательно там, где зарегистрирован. Возможно, рядом с местом работы, учебы, обстоятельства могут быть разные.

Мы просто используем возможности современных технологий. Они гарантируют простоту и скорость подачи заявки на смену участка голосования в многофункциональных центрах "Мои документы". Или через сайт госуслуг, вообще не выходя из дома. Это реально займет у избирателя несколько минут.

Эти же технологии позволяют полностью исключить возможность голосования на нескольких участках, что так волновало депутатов от оппозиции.

Эффективность этих изменений уже доказана 18 мая. Миллионы избирателей воспользовались такой возможностью. По сути, мы синхронизируем закон о выборах депутатов Государственной думы с законом о выборах президента.

Процедуру подсчета голосов на выборах депутатов Госдумы, как и на выборах президента, тоже можно будет наблюдать онлайн. Кроме того, мы также даем возможность общественным палатам делегировать своих наблюдателей на избирательные участки.

Все это делает процедуру выборов в целом максимально прозрачной и открытой", — рассказал Виктор Пинский.

Источник: ИА PrimaMedia