Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В  Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения об одной смерти и одном тяжелом несчастном случае  на производстве.

62-летний начальник караула пожарной части «Дальневосточной генерирующей компании» обратился в здравпункт с жалобой на боли в сердце. Его госпитализировали, но не спасли.

37-летний кладовщик  «Владхлеба»  на рабочем месте потерял сознание, упал и получил тяжелую травму.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих  происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Задача номер один для профсоюзов Приморья – борьба за повышение зарплаты и выполнение всех соглашений с социальными партнерами.

Владимир Исаков
Председатель Федерации профсоюзов Приморского края
Из айтишника – в экскаваторщика-виртуоза

Машинист экскаватора РУ «Новошахтинское», член сборной «СУЭК-Приморье» Евгений Река – серебряный финалист номинации «Лучший машинист экскаватора Komatsu PC3000». Накануне Дня шахтера он завоевал это звание в Хакасии, в конкурсе профессионального мастерства среди угольных предприятий открытой добычи АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

О Федерации

Приморские делегаты отправляются на съезд «Единой России»


5 Дек 2018

5 декабря, PrimaMedia. Делегаты от Приморского регионального отделения партии примут участие в работе XVIII съезда "Единой России", который открывается 7 декабря в международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве. В первый день съезда пройдут дискуссионные площадки, посвященные обновлению партии и ее избирательной деятельности, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе партии.

Как сообщила руководитель приморской делегации – секретарь регионального партотделения Людмила Талабаева, на площадках партийного общероссийского мероприятия будут обсуждать в том числе предложения, поступившие от РО по результатам региональных дискуссий "Обновление-2018", которые накануне съезда прошли по всей стране.

"Мы получили от партийцев и сторонников "Единой России" огромное количество предложений, которые касались всех направлений деятельности партии: работу первичных отделений и общественных приемных, фракционную деятельность, новые коммуникационные каналы, кадровую политику и взаимодействие с молодежными организациями. Большое внимание было уделено идеологии и технологическим подходам в период избирательных кампаний. У нас есть уникальная возможность обсудить с коллегами из других регионов новый формат работы Партии в регионах и наши планы на будущее на ежегодном съезде в Москве", — сказала Талабаева.

Добавим, в составе делегации, которая представит Приморский край на XVIII съезде "Единой России" порядка 30 человек. Среди них семь делегатов, избранных прямым голосованием на региональной партийной конференции 3 ноября: Владимир Архипов, Михаил Атрошко, Наталья Войновская, Олег Кириллов, Андрей Кузнецов, Людмила Таран, Игорь Шевчук, спикеры представительных органов власти края Александр Ролик и Андрей Брик, депутаты Государственной думы Виктор Пинский, Владимир Новиков, Виктория Николаева и Сергей Сопчук, член Генсовета "Единой России" Алексей Губайдуллин, руководитель региональной общественной приемной партии Ольга Забелина, руководитель региональной контрольной комиссии Юрий Мельников.

Источник: ИА PrimaMedia