Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Депутат Госдумы поздравил школьников из Вольно-Надеждинского с победой во Всероссийской военно-исторической интеллектуальной онлайн игре «1418»


29 Апр 2021

Владивосток. 29 апреля. PINSKIY.RU – Лучшими на Дальнем Востоке в знании военной истории России признаны ученики школы №1 им. А. А. Курбаева из села Вольно-Надеждинское (Приморский край). Их школьная команда «Петр 1» заняла первое место в регионе во Всероссийской военно-исторической интеллектуальной онлайн игре «1418».

Сегодня во Владивостоке ребятам вручили призы от Приморского регионального отделения "Единая Россия». С победой в игре школьников поздравил депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета по ДФО партии «Единая Россия» Виктор Пинский:

«Приятно сознавать, что у нас в Приморье воспитывают настоящих патриотов России. Важно, что наши дети сохраняют память о героическом прошлом нашей страны, любят историю России, знают летопись Великой Отечественной войны, понимают, какой ценой досталась Победа и знают, что наша жизнь стала возможна, благодаря этой Победе», - отметил Виктор Пинский.  

Церемония награждения прошла в открывшемся в этом году во Владивостоке мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».
После награждения, юные интеллектуалы написали «Диктант Победы», который третий год накануне 9 мая проводит партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», а также Российским союзом ветеранов.

«Онлайн-игра «1418» и «Диктант Победы» - составные части партийного проекта «Историческая память», которые в игровой форме позволяют заинтересовать современных школьников славным прошлым своей страны.

Источник: Pinskiy.ru