Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Сотрудничество партии с профсоюзами приводит к рождению новых социальных законов – Виктор Пинский


6 Июл 2021

Депутат Госдумы оценил работу "Единой России" по поддержке приморских предприятия до и в период пандемии


Изменение ставки налога на добычу полезных ископаемых для приморских добытчиков вольфрама, сохранение более 400 рабочих мест в санатории «Изумрудный" и профсоюзной здравницы как таковой, а также спасательной службы рыболовецкого флота - это лишь малая часть проблем, которые удалось решить в ходе совместной работы с профсоюзами Приморья депутату Госдумы, руководителю Межрегионального координационного совета по ДФО партии «Единая Россия» Виктору Пинскому. Итоги своей пятилетки в российском парламенте он подвел на Совете Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК).

"Члены профсоюза, все работающее население Приморья, крупнейшие предприятия края – это мои избиратели. Весь созыв мы решали проблемы работников приморских предприятий в тесном контакте с региональной и федеральной властью. Моя главная цель, как представителя Приморья в Госдуме, – улучшение благосостояния всего работающего населения, защита трудовых прав работников, сохранение рабочих мест в регионе и создание новых", - отметил Виктор Пинский.

Как рассказал парламентарий, большой блок законов, принятый Думой за пять лет, был инициирован депутатами – единороссами по просьбе профобъединений и в результате тесного сотрудничества партии с Федерацией независимых профсоюзов России. В этом созыве по инициативе президента были приняты беспрецедентные меры по поддержке семей с детьми: увеличены социальные пособия, расширены категории их получателей, обеспечены безопасность и качество детского отдыха. Оперативно депутаты Госдумы сработали и во время пандемии. 

"Важные, не требующие промедления законы, направленные на поддержку населения и отраслей экономики принимались в кратчайшие сроки, - подчернкул Виктор Пинский.

Ряд проблем приморских предприятий - еще в процессе решения. В настоящее время депутат помогает решить вопрос обеспечения безопасности мореплавания по просьбе Росморпорта. По просьбе председателя профсоюза «Торговое Единство» Виктор Пинский контролирует решение вопроса о предоставлении льготы по налогу для предприятий потребкооперации, которые обеспечивают товарами первой необходимости жителей отдаленных и труднодоступных районов края. По просьбе ассоциации предприятий марикультуры – занимается проблемой их освобождения от непосильных оплат за экоэкспертизу.

Профсоюзы Приморья ценят возможность решать вопросы труда работников на федеральном уровне с помощью своего депутата.

"За годы работы в Госдуме Виктора Пинского мы регулярно использовали возможности депутата для решения проблем трудовых коллективов края. Только в этом году он помог сохранить рабочие места и зарплату работников предприятий горной металлургии, профсоюзного санатория «Изумрудный» и другим. Это сотни людей и тысячи членов их семей", - отметил председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Источник: Приморское региональное отделение ВПП "Единая Россия"