Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский отчитался перед единороссами Приморья за 5 лет работы в Госдуме


7 Июл 2021

общественными объединениями страны, — отметил депутат Госдумы от Приморья, руководитель Межрегионального координационного совета партии Виктор Пинский. Он отчитался за работу депутатов-единороссов в Госдуме перед однопартийцами во Владивостоке на конференции Приморского реготделения партии "Единая Россия". Особое внимание в отчете депутат уделил законам в сфере труда и защиты граждан, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

— В результате принятия законов, которые были инициированы единороссами благодаря тесной работе с избирателями, региональной властью, Федерацией независимых профсоюзов России, работникам на "удаленке" не могут снижать зарплату, их труд в нерабочее время засчитывается как сверхурочная работа. Работодатели могут получить субсидию для трудоустройства безработных, а граждане — пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям. Мера поможет трудоустроить не менее 350 тысяч человек, потерявших работу в пандемию. Работникам предоставляется выходной с сохранением зарплаты для прохождения диспансеризации. Введена уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста. Работающим женщинам на селе предоставляется дополнительный выходной в месяц, для них установлена укороченная 36-часовая рабочая неделя с сохранением зарплаты. Повышенные выплаты сельским пенсионерам будут сохраняться при переезде в город. Деньги граждан, взявших кредиты и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, законодательно защищены от списания со счетов в размере прожиточного минимума, — рассказал Виктор Пинский. 

Депутат указал на необходимость постоянно сверять свои действия с  ожиданиями избирателей.

— Только работа в тесном контакте с региональной властью, депутатами Законодательного Собрания Приморского края дает эффект, которого ждут граждане. Как это, например, было в истории с законом о налоге на добычу полезных ископаемых, который был изменен в интересах приморских предприятий. Наша цель — постоянно сохранять связь с избирателями и сверять свои действия с их ожиданиями, — убежден Виктор Пинский


Источник: ИА PrimaMedia