Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Референдум в Республике Беларусь проходит с соблюдением всех демократических процедур – Виктор Пинский


27 Фев 2022

27 февраля, Минск, PINSKIY.RU – Организация Референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию, который проходит в эти дни в Республики Беларусь, это – полностью демократический процесс - заявил депутат Государственной Думы России, член делегации Парламентского Собрания Белоруссии и России Виктор Пинский.

24 – 28 февраля 2022 года делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств наблюдает за ходом проведения республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

«За ходом Референдума в Республике Беларусь сейчас наблюдают более 200 представителей международных организаций, в том числе Миссия наблюдателей от СНГ и независимые наблюдатели от Австрии, Германии, Испании, Эстонии, Литвы и других государств. Кроме того, на участках для голосования работают 43 тысячи национальных наблюдателей. Это - представители общественных организаций страны. Самая крупная из них – профсоюзы Белоруссии – предоставила наибольшее количество наблюдателей. Референдум проходит без нарушений. Процесс полностью демократический. Хорошо организован. И с точки зрения соблюдения противоэпидемических мер – все участки хорошо оборудованы и защищены, и с точки зрения информирования населения», - отметил Виктор Пинский.

Депутат добавил, что активность населения высокая.

«Граждане активно идут на участки, свободно и охотно выражают свое мнение. Из общения с ними на участках для голосования видно, что они знают, за что голосуют, им это интересно, они с удовольствием выполняют свой гражданский долг», - сказал Виктор Пинский.

Наблюдатели отметили высокую активность избирателей уже в ходе досрочного голосования - с 22 февраля за изменение Конституции проголосовали 43% граждан страны.

Международные наблюдатели от Парламентского Собрания посещают участки для голосования в Бресте, Минске и Минской области, встретились с послом РФ в РБ Борисом Грызловым, приняли участие во встречах с руководством Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, областных избирательных комиссий, а также с представителями областных советов депутатов и органов управления.