Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о двух несчастных случаях со смертельным исходом и двух тяжелых несчастных случаях на рабочем месте.

50-летний водитель общества компании «Вертикаль» погиб в результате ДТП.

52-летний сторож общества с ограниченной ответственностью «ВИП Р» погиб в результате ДТП.

44-летний монтажник сантехнических систем «Пограничной центральной районной больницы» при выполнении работ упал получил травму головы.

52 – летний монтажник предприятия «Трест гидромонтаж» упал с высоты во время работы травмировал ноги.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

Почтальон из Приморья проработала в отделении связи 55 лет
“Солидарность” продолжает рубрику о наставничестве. В ней о профессии и о взаимоотношениях с молодыми коллегами рассказывают опытные мастера. По рекомендации Приморской краевой организации профсоюза работников связи России корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» поговорил с Валентиной Зудовой , оператором 1-го класса отделения почтовой связи № 66 Владивостокского почтамта УФПС Приморского края АО “Почта России”

ИЗ ОТЗЫВА ПРОФСОЮЗА

“Валентина Владимировна с 17 лет работает на нашем предприятии.



Виктор Пинский: профсоюзы стран СНГ предлагают задать более высокий стандарт минимальной зарплаты
Минимальная зарплата в странах Содружества Независимых Государств должна выйти на уровень, который обеспечивает полноценную жизнь граждан, считает депутат Госдумы России, генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Виктор Пинский

О Федерации

Виктор Пинский попросил Дениса Мантурова помочь в сохранении и развитии 322 авиаремонтного завода


16 мая 2025

Помочь сохранить единственное в Дальневосточном федеральном округе предприятие, имеющее компетенции по ремонту авиатехники – с такой просьбой депутат Госдумы РФ, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по ДФО Виктор Пинский обратился к первому заместителю председателя правительства России Денису Мантурову. В обращении речь  ведется о тяжелой ситуации, сложившейся на AO «322 Авиационный ремонтный завод» (Воздвиженка, Приморский край). Из-за недостаточного объема государственного заказа предприятие находится в непростом положении. Коллектив вынужден работать в режиме неполного рабочего времени, с производства уходят ценные специалисты.

«Такой подход не соответствует государственной задаче сохранения и развития промышленных предприятий. Особенно на фоне проведения специальной военной операции. 322-й авиаремонтный завод – уникальное предприятие с производственными традициями и компетентным коллективом. Его необходимо сохранять и развивать. Это и вопрос развития экономики Приморского края, и обороноспособности России», - отметил Виктор Пинский.

Ранее в ответе на депутатский запрос Виктора Пинского в Объединенной авиастроительной корпорации отметили, что совместно с AO «Авиаремонт» проводят работу по расширению компетенций AO «322 AP3» в целях увеличения его загрузки. Однако фактически ситуация не изменилась. Что и стало поводом для обращения к первому заместителю председателя правительства Российской Федерации Денису Мантурову.