Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

О чем рассказали лучшие стенды профсоюзов


2 Май 2017

26 профсоюзных организаций Приморья боролись за победу в финале краевого конкурса «Лучший профсоюзный уголок- 2017». Первое место получил профсоюз Арсеньевской авиакомпании "Прогресс", второе - профорганизация железнодорожной станции Находка – Восточная, третье - у Дубовского филиала средней школы №8 села Спасское.   

Все участники конкурса представили достойные профсоюзные стенды. Борьба в финале была острой,  разница в баллах, набранных победителями, минимальная. Все финалисты имеют  официально утвержденную символику отраслевого профсоюза, раздел «Кто есть кто  в профсоюзе?» с именами лидеров, рассказывают о жизни профорганизации интересно, с использованием фотографий и графики. Здесь есть планы работы профкомов, отчеты об обучении и юридические консультации, репортажи о спортивных соревнованиях и профессиональных конкурсах, презентации новых проектов, например, электронный профсоюзный билет, свежие выпуски газеты «Солидарность» и других профсоюзных изданий.

Стенды яркие и привлекают внимание не только членов профсоюзов, всех работников предприятия.

Прогресс1.jpg

- Профсоюзный уголок - самый доступный информационный ресурс для любой профорганизации, независимо от ее финансов. Это возможность оперативно донести до членов профсоюза и тех, кто пока не входит в его ряды, самую правдивую, полезную  и полную информацию о том, за какие пункты в коллективном договоре бьется профком, на что конкретно идут взносы, чем занимаются отраслевой крайком и Федерация профсоюзов Приморья, кто отстаивает интересы профсоюзов в Госдуме. И важно, что наши победители умело пользуются этим инструментом, - сказала заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева.    

Безусловным лидером, по мнению жюри, стал профуголок авиакомпании «Прогресс». Кроме того, что он содержит весь необходимый набор информации, здесь установлен электронный информационный терминал с онлайн-выходом на официальный сайт профсоюза.

Насыщен полезной информацией профуголок серебряного призера - железнодорожной станции Находка–Восточная. Профсоюз здесь участвует в выпуске собственной газеты, которая отражает самые насущные темы железнодорожной отрасли. Каждый новый выпуск в первую очередь появляется на стенде.

Школьный профсоюз Дубовского филиала МБОУ «СОШ №8» с. Спасское представил свой стенд в виде уютного дома, в котором живет большая дружная семья. В каждом окне – важная информация о трудовых правах, охране труда, коллективных мероприятиях. И не только первичной организации, но и всего отраслевого профсоюза.

Рисунок1.jpg

Благодарственными письмами Федерации профсоюзов также будут отмечены профуголок "Дальневосточного завода «Звезда" как один из самых масштабных и ярких, с обширным фотоматериалом, собственными газетами и листовками; стенд организации «Газпром Трансгаз Томск», где в лицах представлены профактивисты и достижения профсоюза в переговорной кампании; уголки «РН-Находканефтепродукт», «Территориального центра медицины катастроф» и другие.

Добавим, что конкурс прошел в рамках Года профсоюзной информации, объявленного ФНПР.