30 июня 2017 года в 11:00 состоится заседание Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В повестке:
1. О ситуации в горнорудной отрасли Приморского края, перспективах её развития и мерах, направленных на стабилизацию работы ООО «Лермонтовский ГОК», ООО «Ярославская горнорудная компания», АО «ГМК «Дальполиметалл».
2. Об анализе ситуации на предприятиях, допустивших случаи тяжелого травматизма и травматизма со смертельным исходом. Об ответственности работодателя и работника за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Интернет-сервис «Онлайнинспекция.ру».
3. О недопустимости включения в состав минимального размера оплаты труда (МРОТ) компенсационных выплат (РК, ДВ) для работающих в местности с особыми климатическими условиями (вопрос внесен по инициативе СОП ФППК).
4. О состоянии задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах.
Начало работы трехсторонней комиссии 30 июня 2017 г. в 11:00 по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22, каб. 906
В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о трех смертях и одном тяжелом несчастном случае на рабочих местах.
63-летний электромеханик по автоматике АО «Южморрыбфлот» почувствовал себя плохо, прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть.
Гражданин КНР, работавший рисоводом в ООО «Дальселькор» погиб в результате пожара.
72- летний старший матрос «СР-111» умер на борту судна.
64-летний электрик ООО «Стройтехзаказчик СПВ» упал при выполнении работ и получил травмы головы.
Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.
Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.