Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Заслуги приморского депутата Госдумы оценил Президент России


7 Окт 2016

Виктор Пинский награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в законотворческой деятельности. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Москве в Администрации Президента РФ.

Приморский депутат-единоросс Виктор Пинский весной этого года возглавил Комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы РФ VI созыва, а до того он был первым заместителем председателя думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. 

Минувшей зимой Виктор Пинский был включен в рейтинг самых перспективных политиков России, составленный Фондом Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ). Он занял 25-е место среди 54 федеральных политиков,  а уже весной 2016 года, по оценке Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он стал единственным среди приморских законотворцев, вошедшим в «золотую сотню - 2016» действующих депутатов Государственной думы РФ. Рейтинг оценивал продуктивность работы депутата, в том числе в регионе. Главным параметром была не медиа-активность, а реальные результаты – количество инициированных, прошедших всю процедуру и вступивших в силу законов, участие депутата в решении проблем, важных для страны и региона. Виктор Пинский был в группе депутатов Госдумы, которая готовила референдум в Крыму, а после судьбоносного для всей России голосования занимался проблемой интегрирования Крыма, приведения процессов на территории в соответствие с действующим российским законодательством. Виктор Пинский инициировал внесение изменений в законодательство РФ, которые позволили регионам финансировать содержание посадочных площадок. Это дало мощный толчок для развития малой авиации, что крайне важно для Дальнего Востока и других регионов страны с такой же протяженностью и наличием труднодоступных населенных пунктов. Благодаря этому в сентябре этого года транспортное сообщение с северными территориями Приморья, например, не прекратилось и после того, как мощный тайфун уничтожил мосты и дороги в ряде районов края. 
В активе Виктора Пинского 32 законопроекта, в том числе касающихся трудовых прав работников. Эту сферу он считает самой важной в своей работе - десять лет, с 2005 года, он возглавлял Федерацию профсоюзов Приморского края, а в 2016 году стал секретарем Федерации независимых профсоюзов России. 

У приморского депутата уже есть ряд наград. В 2014 году он был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За возвращение Крыма». В 2015-м к ним добавились почетные знаки Федерации независимых профсоюзов России за вклад в развитие профсоюзного движения России и  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма».
Виктор Пинский, который в сентябре этого года во второй раз был избран депутатом главного парламента страны, возглавил временную рабочую группу по подготовке первого пленарного заседания Государственной Думы нового созыва. Оно состоялось 5 октября в Москве. 

В новом созыве депутат стал первым заместителем руководителя фракции партии «Единая Россия» и возглавил одну из внутрифракционных групп. В ее составе 68 депутатов, среди них 19 кандидатов наук, четыре доктора  наук, три профессора, три олимпийских чемпиона, три Героя Советского Союза и России, есть председатели думских комитетов и их заместители. В составе группы большинство новичков – 39 были избраны впервые. 

Добавим, что сам Виктор Пинский остался в составе комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы. В новом созыве комитет возглавила Ольга Севастьянова. 

Источник: Единая Россия-Приморский край