Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

В государственной думе не все считают целесообразным переход к трехнедельному графику


5 Окт 2016

Об этом проинформировал во вторник репортерам директор временной рабочей группы по подготовке первого пленарного совещания нижней палаты седьмого созыва Виктор Пинский.

Он добавил, что при таком графике парламентарии работали по два дня в неделю, но не три, как в прошлом, шестом созыве Государственной думы. 3-я неделя была посвящена работе к комитета Госдумы, а 4-ая - работе в областях. Но каждую неделю проводить не по три пленарных совещания, а по два.

При всем этом совещания комитетов народные избранники проводили в дни пленарных заседаний. По мнению депутата от «Справедливой России» Михаила Емельянова, две недели пленарных заседаний — не менее лучший вариант для работы с точки зрения явки и «энергичности рассмотрения законопроектов».

Отказ от трехнедельной схемы заседаний в свое время был вызван трудностями с явкой депутатов.

«Такой порядок предложен. Есть предложение его еще дальше пообсуждать». «Работы большое количество, и мы хотим все наши решения согласовать со всеми», — заключил депутат. «Выходило так, что они присутствовали в Думе не не менее 2-х недель, а вторая половина месяца становилась для них таким себе замаскированным отпуском», — заявляет известный политолог Екатерина Шульман. «Такой порядок действовал до четвертого созыва включительно». Они проводили по 3 совещания в течении 7 дней.

Источник: KrasNews.ru