Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Виктор Пинский: Глобальная смена приоритетов в парламентской работе сопровождается консолидацией всех политических сил Госдумы


17 Янв 2017

Институт социально-экономических и политических исследований и Центр содействия законотворчеству во вторник, 17 января,опубликовал «Рейтинг законотворцев», в котором подведены итоги первых 100 дней работы Государственной Думы 7 созыва.
Комментируя данные исследования, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский подчеркнул, что Государственная Дума уходит от ускоренного и подчас необдуманного законотворчества к повышению качества законов. Совместная работа над законодательными инициативами иллюстрирует рост парламентской культуры, позволяет снять политические противоречия и идеологические разногласия, в итоге тенденцией осенней сессии стало консенсусное голосование за законопроекты.
«Новое экспертное исследование подтверждает то, о чем наша фракция всегда говорила: нам нужны качественные законопроекты. В прошлом созыве право законотворческой инициативы многими депутатами использовалось для того, чтобы просто обозначить тему. Но такие популистские законопроекты не давали ответа на вопрос, как решать ту или иную проблему. Законопроект использовался только как пропуск на думскую трибуну. И это, как ни печально, привело к девальвации политического веса депутатской работы, стрежнем которой выступает законотворчество», - заявил Пинский.
Он констатировал, что «сейчас мы видим если не кардинальное изменение ситуации, то явно смену подхода: от ускоренного и подчас необдуманного законотворчества мы идем к повышению его качества». «Цифры, приводимые экспертами, говорят именно об этом. Все чаще депутаты не «работают на корзину», а заранее тщательно готовят и обсуждают их, и это отражается на росте доли принятых законопроектов», - отметил он.
«Я считаю, это правильно. Мы всегда критиковали «палочную» систему работы правоохранительных органов. У нас работу парламента тоже иногда пытаются считать по той же «палочной» системе, что называется, «по головам», по числу внесенных законопроектов. Но такие рекорды чреваты снижением качества работы, и мы наблюдаем явное улучшение ситуации», - считает Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
По мнению Пинского, «немаловажно, что такая глобальная смена приоритетов в парламентской работе сопровождается консолидацией всех политических сил». «Совместные инициативы всех фракций – явное тому подтверждение. Парламентский консенсус проявляется и в такой подчас незаметной для широкой публики процедуре, как голосование второго чтения. На этом этапе законодательной процедуры мы видим качественный рост числа законопроектов, которые поддерживают все фракции. Это признак того, что в ходе работы над законопроектом были сняты политические противоречия и идеологические разногласия. Очевидно, что это следствие того высокого уровня парламентской культуры и взаимоуважения между фракциями, который был заложен сразу в первые дни работы нового созыва», - сказал Пинский.
Он напомнил, что «партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» щедро поделилась с другими партиями постами в комитетах, что позволило разделить и ответственность за принимаемые решения». «В результате – сейчас мы наглядно это видим – налажен конструктивный диалог в стенах парламента, идет работа на результат, на решение стоящих перед страной проблем. Мы уверены, что это только начало пути, и дальше у нас будет еще больше поводов для гордости за свою работу», - заключил Пинский.

Источник: Inform24