Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Госдума утвердила проект закона об упрощенном въезде иностранных граждан на территорию Свободного порта Владивостока


19 Янв 2017

Профильный комитет Государственной думы РФ утвердил проект федерального закона, который призван значительно упростить и удешевить въезд иностранцев на территорию Свободного порта Владивосток (СПВ).

Как сообщил первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в нижней палате парламента Виктор Пинский, который представлял проект закона депутатам, комитет по госстроительству и законодательству проект закона заслушал и утвердил.

После его принятия для того, чтобы получить визу и посетить территорию Свободного порта Владивосток, иностранцам не нужно будет платить консульский сбор.

Также он подчеркнул, что для получения визы достаточно будет подать заявление в электронном виде. Иностранцы, оформившие электронную визу, смогут перемещаться по всей территории Приморья, визы будут разрешать нахождение на территории РФ в течение 8 суток.

Источник: ИА «Восток России»